понедельник

Воспитанница нашего приюта Мубаракова Алина под руководством педагога Давлиевой В.Р. приняли участие во всероссийском конкурсе – фестивале «Творчество без границ.Я могу!»  в номинации ,,изобразительное искусство".По оценкам жюри работа была выдвинута в финал конкурса.26 апреля наши участники прибыли в Казанский государственный институт культуры,где проходило знакомство со всеми участниками фестиваля, организаторами были проведены экскурсии по городу Казань, продемонстрировано множество различных мастер -классов с участием всех гостей.Торжественно поприветствовала и поздравила финалистов Министр МТЗ и СЗ РТ Зарипова Эльмира Амировна.Второй день также продолжился культурными мероприятиями для всех гостей,а в завершении состоялся грандиозный концерт с торжественным вручением подарков и награждением победителей.Наша воспитанница Алина получила подарки и сертификат на оздоровительную путевку в санаторий.Поздравляем наших победителей,желаем им успехов в дальнейшем! Также выражаем особую благодарность всем организаторам конкурса- фестиваля!

Тэги: ОСЗ Тургай

Апрель и Тукай не разделимы, ведь именно 26 апреля родился великий поэт татарского народа - Габдулла Тукай! С малых лет мы прививаем любовь к творчеству поэта. А через его стихи - любовь к окружающему миру! Воспитанники младшего возраста выучили и инсценировали стихотворение поэта "Забавный ученик" (Кызыклы шэкерт). Мы отправили нашу работу на конкурс. Поздравляем наших ребят!

суббота

26 апреля 2024 г., исполнилось 138 лет со дня рождения великого поэта Габдуллы Тукая. В день рождения поэта наши младшие воспитанники узнали жизненный путь великого поэта, инсценировали его произведения, ведь они учат нас красоте, доброте, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми.

Дети дошкольного возраста на кружке "Теремок" подготовили инсценировки по произведениям Габдуллы Тукая. Каждый ребёнок раскрылся как юный артист и со всей душой сыграл свою роль.

Тэги: ОСЗ Тургай

В рамках реализации программы "Волонтер Тургая", дети вместе с воспитателем Давлетгараевой Г.З,  провели субботник по уборке территории памятника воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята убрали мусор и сухую листву,  подмели всю асфальтную зону. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется сказать: «Обелиск – это святое место! Несите сюда цветы, благодарите тех, чьи имена высечены на памятных досках!

Тэги: ОСЗ Тургай

25 апреля стали известны результаты республиканского конкурса фоторабот ,,Улыбка моей Республики " в котором активно приняли участие наши ребята. Воспитанники приюта под руководством педагогов подготовили серию фотографий в которых отразили любовь к Родине,патриотизм и волонтерство. Все участники получили сертификаты за участие,а двое детей получили дипломы победителей: Рубцова Владислава - педагог Сибгатуллина А.М и Алиев Азат - педагог Султанова Р.Д.

четверг

С 17 по 24 апреля в городе Казань прошёл экономический форум, по подготовке ко всероссийскому гранту ,, Благопредприниматель 2024".Цель проекта - обучение детей сирот в возрасте от 13 до 18 лет механизмам планирования личного бюджета путём вовлечения в проектную деятельность по социальному предпринимательству.По окончанию экономической смены все участники представляют членам комиссии свои проекты.Наш приют представили наши воспитанники Уринова Шахризада и Губайдулина Алия,под руководством педагога Саппаровой А.Р. Ребята наглядно показали свой новый проект ,,Чудеса плетения" ,в котором отразили все идеи и основные затраты по реализации данного проекта. 24 апреля прошло торжественное награждение победителей, в числе которых оказались и наши воспитанники. Поздравляем наших победителей и желаем новых побед!

среда

20 апреля в нашем приюте прошёл субботник. Коллектив приюта принял активное участие в уборке и покраске территории, благоустройстве детской площадки и спортивного стадиона.Также приняли участие в уборке территории по Староикшурминскому поселению.

понедельник

День рождения  в жизни каждого ребенка радостный и долгожданный праздник, который хочется отпраздновать в кругу близких и друзей, услышать море комплиментов, получить океан улыбок и конечно много подарков. А приют - это и есть одна большая и дружная семья, где дети весело отмечают праздники. Необычно прошел один из таких дней рождений у детей родившихся весной. Дети  принимали активное участие в веселых конкурсах. Праздник закончился чаепитием.

четверг

Сегодня 17 апреля в нашем приюте " Тургай " прошла встреча с куратором Сабинского муниципального района "Движение первых" Хазиевым Ильнаром Ильдаровичем. Он познакомил ребят с направлениями работы, планами и целями новой организации. Они исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма. Наши ребята очен заинтересовались и в дальнейшем решили вступить в ряды "Движение первых".

пятница

В священный месяц Рамадан в нашем приюте прошёл Ифтар, организованный силами наших благотворителей и коллективом приюта ,,Тургай". На Ифтар были приглашены Рафик хэзрэт, глава Староикшурминского сельского поселения Биккинин А.И., бывший руководитель приюта Сабитов А.Н., начальник отдела социальной защиты Сабинского муниципального района Гайнутдинова Л.Н., спонсоры, пенсионеры, коллектив и воспитанники приюта. Праздничный Ифтар прошёл в душевной и доброй атмосфере.