мая 2024 г.
четверг

1 мая сотрудники Лесхозского СДК совместно с библиотекарем решили продолжить старый татарский обряд. Одним из ожидаемых, запоминающихся моментов весны в татарских деревнях был подворный сбор крашеных яиц. Одетые в национальные одежды сотрудники вместе с детьми поздравили односельчан с праздником Весны и Труда, пожелали благополучия, мирного неба над головой. А заранее оповещённые взрослые, хозяева и хозяйки приготовили для ребят сладости, подарки и крашеные яйца. И дети, и взрослые остались   довольными. Такие мероприятия помогают приобщить подрастающее поколение к традициям и обрядам татарского народа.

Тэги: Мешинское СП

30 апреля  в Лесхозской сельской библиотеке совместно с Лесхозким СДК провели мероприятие «Терроризму- нет!» , посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.     Мероприятия были посвящены трагедии в Крокус Сити Холл и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире . Мероприятия проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране. В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.Основной задачей мероприятия было сформировать у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра. Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.

апреля 2024 г.
понедельник

Мешинское сельское поселение Сабинского муниципального района заняло 2 место по итогам оценки эффективности (индикаторов) деятельности органов местного самоуправления Сабинского муниципального района в 2023 году.

Тэги: Мешинское СП

Учебная противопожарная эвакуация в целях обучения действия личного состава и учеников в условиях чрезвычайных ситуаций.

Тэги: Мешинское СП

Ученики Лесхозской СОШ посетили отдельный пост противопожарной службы РТ в п.Лесхоз

Тэги: Мешинское СП

28 апреля сотрудники Лесхозского СДК и библиотекарь провели мероприятие, приуроченное ко Дню родного языка и 138-й годовщине со дня рождения Габдуллы Тукая "И туган тел, и матур тел...". На данном мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством поэта, узнали интересные факты из его жизни. С интересом слушали его стихи, на которых воспитывалось не одно поколение: мамы и папы, дедушки и бабушки и даже прабабушки и прадедушки. Дети читали стихи поэта, отгадывали загадки,  отвечали на вопросы викторины, участвовали в обсуждении о прочитанных произведениях поэта. В конце исполнили песню “Туган тел”, который стал гимном татарского народа. Значение Габдуллы Тукая для татарского народа огромно. Его произведения большими тиражами издаются на татарском, русском и многих других национальных языках страны. Поэт продолжает жить вместе со своим при народом, вместе с народами всей многонациональной России. Его путь, путь к бессмертию и славе продолжается…

Субботник в Мёшинском СП

апреля 2024 г.
пятница

В преддверии празднования 79 годовщины Победы Великой Отечественной войны в Мёшинском СП  поздравили тружеников тыла и вдов  участников ВОВ. Глава Мёшинского сельского поселения Гатиятуллин Азат Хурматович, заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Багманов Марат Мансурович вручили подарки и поздравительные открытки от Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н. Мифтаховой Бибинафисе Габдрахмановне.

Тэги: Мешинское СП

В преддверии празднования 79 годовщины Победы Великой Отечественной войны в Мёшинском СП  поздравили тружеников тыла и вдов  участников ВОВ. Глава Мёшинского сельского поселения Гатиятуллин Азат Хурматович, заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Багманов Марат Мансурович вручили подарки и поздравительные открытки от Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н. Шорниковой Марие Васильевне.

Тэги: Мешинское СП

В преддверии празднования 79 годовщины Победы Великой Отечественной войны в Мёшинском СП  поздравили тружеников тыла и вдов  участников ВОВ. Глава Мёшинского сельского поселения Гатиятуллин Азат Хурматович, заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономике Багманов Марат Мансурович вручили подарки и поздравительные открытки от Раиса Республики Татарстан Минниханова Р.Н. Ивановой Марие Михайловне.