Состоялся прием граждан в Кильдебякском сельском поселении Сабинского района

20 февраля 2020 г., четверг

В настоящее время к вопросу о качестве и безопасности товаров и услуг возникает повышенный интерес, как со стороны государства, так и со стороны рядовых потребителей. Наиболее эффективным методом борьбы с правонарушениями на потребительском рынке, в большей степени отвечающим интересам жителей, является не только защита уже нарушенных прав, но и их профилактика и пресечение. Работа с потребителями должна быть направлена в первую очередь на их просвещение, ознакомление с предоставленными законом правами, гарантиями и способами защиты. В решении этой задачи непосредственное участие должны принимать и органы местного самоуправления.

Так, 17 февраля 2020  года Арский  территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булата Кадырова и консультанта контрольно – инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Азата Халилова, при участии главы Кильдебякского сельского поселения Сабинского муниципального района Нияза Загидуллина провели выездной прием граждан в Кильдебякском сельском поселении Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе приема, гражданам разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», в том числе и Правила продаж отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55. Были приведены примеры из практики территориального органа.