"Созвездие-Йолдызлык" в Кильдебякском СДК

25 января 2020 г., суббота

24 января 2020 года в Кильдебякском сельском доме культуры прошёл отборочный тур районного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-Саба 2020". Они показали свое мастерство в номинациях «Вокал», “Вокальные ансамбли”, “Хореография” и “Конферансье”. Юных артистов оценивало уважаемое жюри-специалисты Сабинского районного дома культуры Э.И.Нурисламова, А.Н.Зарипова. Каждый участник вместе со своим руководителем, усердно трудился в подготовке к “Созвездию” и был удостоен бурных аплодисментов зрителей. Созвездие-Йолдызлык» самый популярный конкурс Республики, собирающий ежегодно тысячи талантливых детей, открыл для многих ребят счастливую возможность попробовать свои силы в разных жанрах эстрадного исскуства.
На данном этапе фестиваля эстрадного искусства “Созвездие – Йолдызлык – Саба – 2020” работники Кильдебякского СДК специалисты Сабинского РДК, также другие работники сельских домов культуры и сельских клубов. Фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык Саба 2020» посвящена к 100-летию ТАССР, 90-летию Сабинского района и 75-летию Великой Победы.