Встреча со знатоком леса

17 января 2020 г., пятница

Лес - это удивительный и таинственный мир! Чего только стоят этот свежий воздух, спокойствие, пение птиц, шелест листьев… С летним лесом знакомы практически все, ведь мы часто ходим в лес за грибами и ягодами. А вот о зимнем лесе мы знаем очень мало.

Гость Школы для одаренных детей - начальник районного (межрайонного) отдела по государственному надзору в сфере животного, растительного мира и особо охраняемых природных территорий по Сабинскому району Галимуллин Марсил Мулланурович поделился с нами секретами о зимнем лесе. На этой встрече наши ученики получили много интересной и полезной информации: как и чем питаются животные зимой, как можно определить животных по следам на снегу и т.д. Выражаем благодарность Марсилу Муллануровичу за теплую встречу, желаем здоровья и дальнейших успехов!