Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК

26 ноября 2019 г., вторник

22-23 ноября в Казани прошел республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК. Конкурс прошел в рамках реализации Программы «Сельская молодежь» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и региональной общественной организации «Аграрного молодежного объединения Республики Татарстан».

Конкурс состоялся в целях выявления лучших молодых работников, их поддержки и поощрения, а также повышения профессионального мастерства тружеников отрасли и престижа сельскохозяйственных профессий. Участниками конкурса «Лучший по профессии» стали молодые работники агропромышленного комплекса Республики Татарстан от 18 до 35 лет.

В это году Сабинский район представили: Шайнурова Айназ – животновод телятница из ООО «Курсабаш», Билалов Адель- инженер –механик из  ООО «Саба», Валиев Марс – зоотехник из ООО «Игенче», Газизов Динар – механизатор из ООО»Игенче», Мирзагалямов Нияз –ветеринар  из ООО «Игенче», Нигаметзянов Ринат – агроном, Шарафиев Рустем ООО «СХП Шытсу».

I места в своих номинациях заняли  Шайнурова А., Мирзагалямов Н., Газизов Д. II место в номинации «Лучший Инженер-механик» получи Билалов А., а  III в номинации «Лучший агроном» выиграл Шарафиев Р.

В завершении торжественной церемонии победители конкурса были награждены денежными призами, а призёры каждой номинации, занявшие первые места, так же получили возможность поехать на профессиональную стажировку в Германию.

Тэги: ОДМС