XI летние сельские спортивные игры “Авыл Яшьләре”

16 сентября 2019 г., понедельник

С 10 по 15 сентября 2019 года в Актанышском муниципальном районе Республики Татарстан состоялись XI летние сельские спортивные игры “Авыл Яшьләре”. Делегация Сабинского муниципального района в упорной борьбе опередив своих основных конкурентов стала абсолютным победителем XI  летних сельских спортивных игр “Авыл Яшьләре”. За 1 место сборной команде Сабинского муниципального района был выручен сертификат на 300 000 рублей для приобретения спортивного инвентаря.

Данные игры проходили по 12 видом спорта.

Результаты по видам спорта выглядят следующим образом:

Соревнования механизаторов. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 1 место. Состав команды: Бариева Алиса в личном первенстве стала абсолютным победителем (поднимание туловища 4 место, вождение трактора 3 место, бег на 300м. 1 место), Маннапова Залия (вождение трактора 11 место, бег на 300м. 2 место, поднимание туловища 1 место).

Соревнования дояров. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 2 место.

Состав команды: Вайисов Улугбек в абсолютном первенстве 3 место, Мавлетов Булат.

Мас-рестлинг. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 6 место. Состав команды: Хузахметов Ильяс, Каримова Сирена, Дружкова Миляуша в весовой категории 82 кг. заняла 3 место, Закиров Делюс, тренер Галиев Азат.

Корэш. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 9 место. Состав команды: Галиев Азат, Закиров Данис в весовой категории до 100 кг стал вторым, Сафин Радик, Ермолаев Ильдар.

Перетягивание каната. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 2 место. Состав команды: Закиров Данис, Закиров Делюс, Ганиев Фаниль, Галиев Айдар, Сафин Радик, Галиев Азат, Ермолаев Ильдар, Хузахметов Ильяс, тренер Галиев Азат.

Легкая атлетика. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 1 место. Состав команды: Таипов Алмаз (3000м. 3 место), Хабибрахманова Азалия (800м. 2 место), Кабирова Сирена (800м. 3 место, 1500м. 3 место), Шакиров Рамиль, тренер Васильев Сергей.

Команда Сабинского муниципального района по легкой атлетике с уверенностью  заняла 1 место в эстафете 4х400м.

Волейбол среди мужских команд. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 3 место. Состав команды: Нигмедзянов Артур, Сабирзянов Алмаз, Шарафиев Руслан, Мингазов Радик, Мухаметшин Алмаз, Башаров Нияз, Хуснутдинов Ильназ, Шайдуллин Булат, Шарифуллин Даниф, тренер Сабиров Марс.

Настольный теннис. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 1 место. Состав команды: Галанов Павел, Исмаилов Хайем, Исмаилова Динара, тренер Исмаилов Фарход.

Шашки. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 1 место. Состав команды: Вагизов Хамит, Каримова Гузель, Давлетгараев Назир, тренер Ахметов Азат.

Бадминтон. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 1 место.Состав команды: Шигабиев Ильяс, Шамсутдинова Ильзия, тренер Белкин Александр.

Волейбол среди женских команд. В командном зачете спортсмены Сабинского района заняли 4 место. Башарова Снежана, Нуриева Алия, Абдуллина Карина, Сабирова Анжелика, Шарафиева Алсу, Закирова Миляуша, Лятифова Азиза, Смирнова  Карина, Гиззатуллина Алсу.

Благодарим всю делегацию за волю к победе, мастерство и проявленную стабильность!