В Сабинском районе прошел конкурс среди организаций АПК по постановке техники на зимнее хранение и подготовке МТП к ремонту сельхозмашин и полевым работам 2019года.

14 ноября 2018 г., среда

13 ноября в Сабинском районе прошел конкурс среди организаций АПК по постановке техники на зимнее хранение и подготовке МТП к ремонту сельхозмашин и полевым работам 2019года. Хозяйства района объехала комиссия в составе заместителя начальника отдела ИТО АПК МСХ РТ Габбасова Ильнара Хатифовича, начальника ПМО УСХиП в Сабинском районе Харисова Раиф Вазифовича, консультанта по земледелию Нигаметзянова Рината Фердинатовича и начальника районного отдела Гостехнадзора РТ Харисова Рустема Раифовича и начальника МРО филиала ФГУ «Россельхозцентр» по РТ Василь Саетович Кабирова. Члены комиссии оценили по 70 бальной системе состояние постановки техники на зимнее хранение в 8 хозяйствах района, территорий машинно-тракторных парков, а также готовность организаций АПК к проведению ремонта сельскохозяйственных машин. По итогам конкурса 1-е место заняло ООО «Игенче» - 70 баллов; 2-е место – ООО «Симет» - 69 баллов; 3-е место - ООО «Курсабаш» -  68 баллов; ООО «Саба» бр. Мичан - 67 баллов. Комиссия отметила состояние МТП очень высоко. Средний балл по району составило 67,4.