июня 2020 г.
среда

В ГАУСО «Лесхозском дом-интернате» регулярно  проводятся мероприятия по трудотерапии. Подсобное хозяйство интерната достаточно большое. Проживающие с большим желанием  участвовали в сборе урожая. В парниках с ранней весны выращивается рассада цветов, овощей и первая зелень. Ко всем работам по овощеводству и цветоводству привлекаются проживающие интерната. Работают все дружно и с удовольствием, ведь трудотерапия позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать свою значимость и нужность.

Цель мероприятия – это восстановление  нарушенных двигательных функций, функций трудоспособности при выполнении трудовых операций. Чисто физически, происходит восстановление и улучшение мышечной массы, подвижность в суставах, нормализуется кровообращение, организм приспосабливается к использованию своих сократившихся возможностей

среда

В ГАУСО «Лесхозский ДИПИ» ежедневно проводятся оздоровительные мероприятия – занятия лечебной физкультурой на свежем воздухе. Гимнастика оказывает положительное влияние на организм  в течение всего последующего дня.

среда

С 24 апреля Лесхозский дом-интернат начал работать в режиме самоизоляции. На сегодняшний день отработаны две смены. С 22 мая начнет работать третья смена. Во время самоизоляции проводились все развлекательные и спортивные мероприятия, занятия и хозяйственные работы.

среда

Под руководством специалиста по социальной работе Валиевой Л. Р. провели трудотерапию, по благоустройству территории Лесхозского дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Цель мероприятия – восстановление и развитие у получателей социальных услуг нарушенных функций, формирование компенсаторных навыков по самообслуживанию, обучение выполнению различных социально полезных трудовых операций. Трудотерапия способствует коррекции двигательных функций, нормализации общих физиологических параметров организма, улучшению сна, настроения, аппетита проживающих в учреждении граждан.

суббота

Низкий поклон, Вам ветераны! Прошло 75 лет со дня Победы. Наша страна давно залечила раны. Заколосились хлеба на истерзанной земле. Из руин поднялись красивые современные города.

К сожалению в этом году все праздничные мероприятия проходят на дому - как того требует безопасность. А когда дело касается пожилых людей это прежде всего. Для ветеранов Лесхозского дом-интерната для престарелых и инвалидов устроили праздничные поздравления, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Директором учреждения Р.Р. Равилиным были подарены подарки и медали, поздравительные открытки и письма от президента России В. В. Путина, а также президента Республики Татарстан Р. Н. Минниханова.

среда

В минувшие выходные сотрудники Лесхозского дома-интерната активно приняли участие в очистке территории после зимнего периода, вооружившись необходимым инвентарем и хорошим настроением. Проведение весеннего субботника - это добрая традиция, которая сохранилась с советских времен.

Мероприятие началось с уборки прилегающей территории учреждения. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Все вместе очистили территорию от мусора и опавшей листвы, были побелены деревья и бордюры.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, а чистая, ухоженная территория дома-интерната радует глаз.

апреля 2020 г.
среда

С 24 апреля Лесхозский дом-интернат начал работу в режиме консервации. Несмотря не на что идет планомерная работа учреждения. 26 апреля для сотрудников и проживающих был продемонстрирован благотворительный онлайн концерт фольклорного этнографического театра «Братыня», организованный благотворительным фондом «Старость в радость». Этот концерт был как глоток свежего воздуха как для проживающих, так и для сотрудников.

апреля 2020 г.
среда

Сегодня под руководством инструктора по труду Аглямовой Л.И. была проведена социальная реабилитационная технология «Гарденотерапия» .Форма проведение технологии индивидуальная. Провели работу по увеличению количество комнатных растений путем размножения черенков .  Цели : оказание психологической поддержки пожилым людям посредством взаимодействия с растениями.

Тэги: Лесхозский дом-интернат коронавирус

марта 2020 г.
среда

12 марта в “Лесхозском дом-интернате для престарелых и инвалидов”  психолог Валиева С.М.  провела занятие с проживающими интерната по технологии «Тренировка умственной деятельности через физическую активность». Проживающие решали задачи различного уровня сложности. Цель занятий: выявление уровня умственной активности, стимуляция мозга, развитие внимания, улучшение настроения.

марта 2020 г.
среда

6 марта в Лесхозском доме инвалидов и престарелых  и инвалидов культорганизатор Мубаракшина Г.Г. организовала и провела с жителями интерната концерт, посвящённый к 8 марта, где были исполнены песни разных лет, танцы и стихи о маме. В роле «артистов» выступили сами же жители интерната Илья Патыев, Светлана Ермолаева, Фарис Абдуллин. Зрители громко аплодировали, им понравились выступления «артистов», после чего были вручены памятные подарки нашим милым дамам.