октября 2020 г.
понедельник

В Сабинской ДШИ прошел открытый урок, посвященный  к 100 – летию ТАССР.

августа 2020 г.
понедельник

30 августа 2020г в п.г.т Богатые Сабы на картодроме «Аргамак» прошли соревнования по лыжероллерам, посвященное 100-летию ТАССР и 90-летию Сабинского района.

Тэги: ОДМС 100 лет ТАССР #SABA90

июля 2020 г.
пятница

«09» июля работники Изминского сельского дома культуры Изминского сельского поселения, в рамках  проекта «Ямьле Саба» и к 100 - летию ТАССР,  организовали  для детей  туристический маршрут по селе Измя. Путешествие ребят началось с посещения мечети села Измя. Аксакал села  Ильнур Газизов рассказал детям об истории мечети, о том, какую первостепенную роль играет молитва в жизни каждого мусульманина. Также показал книги мусульманской религии,  альбомы   посвященные к  Великой Отечественной войне. Далее маршрут включил в себя знакомство работой цеха  ИП Мавлетова А.Х. «Камелия мебель». Айдар Мавлетов рассказал детям о работе своего цеха, показал образцы своих готовых изделий. После этого дети отправились по улице им. Кирова, к  Нурие Низамиевой. Она рассказала о своем творчестве, прочитала стихотворения собственного сочинения. Завершив путешествие, работники дома культуры вернулись в дом культуры, где все угощались сладким арбузом.

Тэги: Изминское СП 100 лет ТАССР

июля 2020 г.
вторник

В д.Верхние Шитцы прошел турнир по волейболу ко Дню Молодежи и 100 летию ТАССР. 1 место заняла команда "Школа", второе место команда "Сатыш" и 3 место заняла команда "Шытсу кызлары". Все участники получили памятные призы. В конце работники Верхнешитцинского СДК организовали концерт.

Тэги: Нижнешитцинское СП 100 лет ТАССР

5 июля исполнилось 90 лет жительнице с. Кзыл-Меша Шакирзяновой Раузе Нурахметовне. В честь  дня рождения Шакирзяновой Раузе  были вручены открытка от имени Призедента РТ и подарки.

Тэги: Тимершикское СП 100 лет ТАССР #SABA90

мая 2020 г.
четверг

Сотрудники Лесхозского СДК выпустили онлайн стенгазету "Мин яратам сине, Туган ягым!", посвященный к 100 летию ТАССР.

мая 2020 г.
вторник

Сегодня 26.05.2020 Глава Сабинского муниципального района Р.Н. Минниханов вручил сертификаты  за использование информационного знака «100 летие  Татарской АССР» на выпускаемых товарах предприятиям  ООО «Сабинский лесхоз» и ООО «Саида».

Тэги: 100 лет ТАССР

Заведующая Шикшинским СДК Л.А.Хисматова, в рамках акции #өйдәутырсаба  открыла онлайн-рубрику  «Авылым бизәкләре» (#авылымбизәкләре)  с целью ознакомления с селами Шикши и Алан-Елга большой аудитории людей, привлечению внимания жителей к сохранению татарских традиций по украшению домов, окон, ворот, карнизов и других, а также прививания любви к своей малой родине.  Под фотографиями были размещены мини рассказы о жителях представленных хозяйств. Новая форма работы очень понравилась подписчикам. Онлайн-мероприятие «Авылым бизәкләре» приурочена к 100-летию образования ТАССР и  90-летию Сабинского района. На 25 мая сделано 42 публикации.

Тэги: Отдел культуры 100 лет ТАССР

В социальной сети инстаграм под хэштегами #ТАССР100 #сабыкультура #отделкультурысабинскогорайона были размещены видео с песнями о родной земле и лучшие песни советских времен. Верхне-Шитцинским СДК был проведен онлайн – акция «27 майга 27 җыр», посвященное к 100-летию образования ТАССР.

марта 2020 г.
пятница

16 марта  2020 года в ГКУ «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» воспитателем Яруллиной Р.Р. было проведено познавательная экскурсия «Мой родной дом» по территории, приуроченный к 100-летию ТАССР.

Тэги: 100 лет ТАССР