февраля 2020 г.
четверг
13 февраля в читальном зале районной библиотеки прошло очередное заседание клуба “Сюембике”. На встречу был приглашён председатель МО “Союза пенсионеров России” в Сабинском районе РТ, специалист районного дома культуры Габдулхаков Газинур Галиаскарович. Он ввел в курс женщин о состоянии дел в культурной сфере района, о проведённых массовых мероприятиях, об участии в различных конкурсах, об организации фольклорных ансамблей. В конце беседы пригласил женщин на концерт фестиваля “Балкыш” - участников заключительного концерта ветеранов, который состоится 26 февраля.

февраля 2020 г.
четверг

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне в библиотеках и домах культуры проходят мероприятия, цели которых в воспитания чувства патриотизма, чувства долга и уважения к историческому прошлому своего Сабинского района.  В Районной библиотеке имени Абрара Каримуллина был проведен час патриотизма «Героями не рождаются», в Два Поля Арташской, Пукальской сельских библиотеках, совместно  с СДК проведены уроки мужества  «Наши земляки – Герои Великой Отечественной Войны» и обзоры книжных выставок.

пятница

31 января в читальном зале районной библиотеки состоялась презентация книги Рахимы Валиуллиной " Самый шулай", которая повествует о жизни, творчестве,  пути восхождения популярного певца, заслуженного артиста Республики Башкортостан Элвина Грея. На мероприятии прозвучали песни в исполнении руководителя фольклорного ансамбля" Ак тирәк" г.Казани Гильфановой Альфии и Валиахметовой Каусарии.

Тэги: Сабинская районная библиотека

Имя писательницы,журналиста Гульсины Галимуллиной хорошо известно нашим землякам. Она украшает свою жизнь добрыми делами и вдохновляет других. Лучшие ученики Изминской средней школы ежегодно получают специальную премию имени Гульсины Галимуллиной. Студенты,обучающиеся в отделе журналистики Казанского Федерального университета и в Сабинском аграрном колледже,в течение года трудятся на соискание специальной премии имени Гульсины Галимуллиной. А теперь эта традиция зародилась и в Сабинской централизованной библиотечной системе. 30 января на очередном мероприятии "Литературная гостиная",проходившей в ресторане "Тулпар" Гульсина Галимуллина вручила специальную премию заведующей Кзыл-Мешинской сельской библиотекой Сабинской централизованной библиотечной системы Аухадиевой Гульназире Талгатовне.

четверг

Сегодня 30 января в ресторане "Тулпар" состоялась творческая встреча с известной поэтессой,автором многих песен Гулюсой Шахбан.Поэтесса рассказала о своей жизни и творчестве.В течение вечера были прочитаны стихи автора и высказаны искренние пожелания.

четверг

2 января районная библиотека  для детей и родителей провела новогоднее представленик на центральной елке. Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить маленьких друзей вместе с животными леса. Дети с удовольствием участвовали в интересных играх и получили подарки. С удовольствием играли, развлекались и родители, бабушки и дедушки.

пятница

Сегодня 12 декабря любители книг снова собрались в литературной гостинице. По многочисленным просьбам читателей на встречу был приглашен Рамиль хазрат Юнус. Гости прослушали слова, проникающие в души каждого человека, смогли насладиться интересным и содержательным выступлением.

среда

11 декабря в районной библиотеке состоялся праздничный вечер “Яралы сандугач”, посвященный 80-летию поэтессы, композитора, заслуженного работника культуры Райсы Имамиевой. Самые теплые, искренние, поздравительные слова прозвучали в этот день в адрес дорогого юбиляра от коллег, друзей, коллектива ансамблей “Нәүрүз”, “Гөлбакча”, клуба писателей и поэтов “Мишә дулкыннары”.

среда

4 декабря Верхнесиметская сельская библиотека совместно с работниками дома культуры провела литературно-музыкальную гостинную "Әдәби манзара". В литературной гостинной были прочитаны отрывки из произведений татарских писателей, показаны театрализованные сценки, звучали песни. В завершении мероприятия директор библиотечной системы Билалова Ляйсан Ракиповна высказала свои пожелания и вручила участникам памятные подарки.

ноября 2019 г.
пятница

29 ноября в читальном зале районной библиотеки состоялось очередное заседание клуба писателей и поэтов “Мишә дулкыннары”. Началось мероприятие с  поздравления  библиотекаря Мустафиной Г. Днем матери. На этой встрече прозвучали мелодичные, наполненные теплотой стихотворения, посвященные нашим дорогим  матерям.