декабря 2021 г.
суббота

Новогоднее оформление ГАУСО "КЦСОН "Балкыш" МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе"

Тэги: КЦСОН среди учреждений социальной защиты

сентября 2020 г.
вторник

В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение» в Сабинском муниципальном районе началась работа по стационаро замечающей технологии “Сиделка”. 5 сиделок будут ухаживать за 6 пенсионерами и инвалидами. Работа сиделки заключатся в комплексе услуг, предоставляемых на дому людям, полностью утратившим способность к самообслуживанию, в целях повышения качества их жизни и обеспечения условий для максимально длительного проживания  в домашних условиях. В отличие от обычного надомного обслуживания технология предполагает больший спектр услуг, ежедневный уход,  работа в не рабочие дни.

В обязанности сиделки входят все услуги по присмотру, покупка и доставка продуктов питания,  приготовление пищи, кормление, мытье посуды, оказание помощи при передвижении, пересаживании или переворачивании,  гигиенические процедуры,  умывание,  смена белья, памперсов, переодевание, уборка жилых помещений.

августа 2020 г.
вторник

В рамках национального проекта «Старшее поколение» на базе ГАУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения «Балкыш» министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Сабинском муниципальном районе» открылся «Школа обучения навыкам общего ухода за тяжелобольными на дому».

Родственники и лица, осуществляющие уход за тяжелобольными гражданами, смогут пройти бесплатное обучение по уходу за больным:

Контроль за изменениями состояния здоровья Профилактика осложнений Принципы общего ухода Навыки медицинских манипуляции Использование технических средств реабилитации (и т.п.)

В процессе занятий оказываются консультации по вопросам реабилитации и видам социальной помощи.

Тэги: КЦСОН КЦСОН

Тэги: КЦСОН КЦСОН

июля 2020 г.
вторник

23-27 июля 2020года в отделении на дому ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе состоялись собрания  с социальными работниками. Собрания провела директор ГАУСО «КЦСОН «Балкыш»  Закирова Г.Р. На собраниях обсуждались  в первую очередь меры профилактики по коронавирусной инфекции, затронуты вопросы по реализации национального проекта «Демография» система долговременного ухода, заполнения документации. Так же были  подняты вопросы   по приобретению лекарственных препаратов гражданам, оформивших социальные пакеты.  Рассматривались также вопросы по профилактике пожарной безопасности, по очистки придомовой территорий у обслуживаемых на дому и другие насущные вопросы.

июля 2020 г.
вторник

Социальные работники  отделения социального обслуживания  на дому  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе»  участвуют в кошении травы, очистке от  мусора придомовой территории своих подопечных. Так же идет  сбор ягод для приготовление заготовок на зиму.

апреля 2020 г.
пятница

24 апреля 2020 года социальный педагог Комплексного центра социального обслуживания населения «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе провела онлайн- занятие в память о событиях 1986 г. на Чернобыльской АЭС с несовершеннолетними получателями социальных услуг.

В ходе занятия с несовершеннолетними проведена дискуссия о событии, которое оставило отпечаток в жизни нескольких поколений людей. Ребята делились мнениями, о том, как можно избежать экологической катастрофы в будущем, отметив, что экологическая ситуация в стране, республике, городе зависит в том числе и от каждого из нас.

вторник

Никогда из памяти не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов при встрече, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.

Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» и «Волонтеры Победы» провели весеннюю благотворительную акцию «Помоги труженику тыла». Активисты и специалисты помогли в уборке территории дома Валеевой Х.Т. Она искренне благодарила ребят, что не забывают тех, кто ковал победу в тылу в годы самой страшной войны, навещают, дарят душевное тепло. Добровольцы поблагодарили ветерана за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа.

вторник

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе совместно с волонтерами Победы, приняли участие в художественном конкурсе посвященном 75-летию Победы. Волонтеры изготовили плакат с изображением символов Победы. Главная цель данного мероприятия – помнить и гордиться героями нашей страны, воспитать уважительное отношение к ним.

вторник

В рамках празднования 100-летия ТАССР социальный педагог ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном  районе» Агелова Г.Ф с несовершеннолетними детьми провела мероприятие на тему «С чего начиналась Республика?». Она  рассказала и показала на слайдах историю становления Республики Татарстан. Были продемонстрированы главные достопримечательности и богатства республики. Ребята активно приняли участие в познавательной викторине «По страницам истории ТАССР». Цель данного мероприятия развитие познавательного интереса и патриотических чувств у подрастающего поколения к своей Республике, к родному краю, закрепление знаний об истории создания ТАССР.