Учащиеся Шеморданского филиала ДШИ посетили выставку пленэрных работ известного художника, члена союза художников Республики Кыргыстан Джумабека Базарбаева.

19 октября 2020 г., понедельник

16 октября в Шеморданском Доме Культуры состоялось открытие выставки пленэрных работ известного художника, члена союза художников Республики Кыргыстан  Джумабека Базарбаева. В Сабинский район он приехал в рамках симпозиума союза художников Татарстана, при содействии нашего земляка - заслуженного деятеля искусств РТ, Народного художника Татарстана, заместителя председателя союза художников РТ -  Мингазова Мудариса Мухетдиновича. В работах художника отображены памятные места Шемордана и его живописные окрестности. Выставку посетили учащиеся Шеморданского филиала Сабинской ДШИ, которые впервые познакомились с работами подлинного мастера-живописца. Художник подарил зрителям яркие впечатления и вдохновил юных художников на будущие творческие свершения.