"Икмәк булса, җыр да була"

13 октября 2020 г., вторник

Во второе воскресенье октября мы отмечаем День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. К этому дню работники культуры Верхнешитцинского СДК провели праздник хлеба "Икмәк булса, җыр да була". В мероприятии присутствовали бывшие работники сельского хозяйства.  Праздник начался с выступления главы сельского поселения Мавлетова Б. М. "О значимости хлеба говорит то, что с ним встречают гостей, с хлебом впервые переступают порог дома", - начал он свою речь. Поздравил всех с праздником, подарил песню, поблагодарил ветеранов труда за их большой вклад в развитие сельского хозяйства. В ходе мероприятия гости праздника исполнили песни молодости, для них были организованы веселые игры, танцы. А за чаепитием вспомнили свои трудовые будни, рассказали о связанном с выращиванием, переработкой и производством хлеба. Каждый получил от праздника удовольствие, теплое общение. Мероприятие прошло в рамках празднования 90-летия Сабинского района, 100 - летия ТАССР.