Телефонная «горячая линия» «Защита прав граждан при призыве»

26 сентября 2020 г., суббота

Опыт работы показал, что одной из причин нарушения прав граждан, проходящих военную службу по призыву, является незнание ими законодательства, регулирующего вопросы прохождения военной службы, слабая информированность о своих правах и способах защиты.

1 октября 2020 года, в первый день осеннего призыва, в Аппарате  Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам призыва на военную службу для призывников и их родителей.

Телефон «горячей линии»:  (843) 236-00-71.

1 октября 2020 года Вы также можете направить свои вопросы, касающиеся призыва в армию, в WhatsApp по номеру телефона +7 (939) 345-37-50.

Время консультации: с 09.00 до 17.00.

Получить исчерпывающую информацию, разъяснить спорные ситуации гражданам помогут представители Уполномоченного по правам человека  в Республике Татарстан, Военного комиссариата Республики Татарстан  и Адвокатской палаты Республики Татарстан.