Конкурс по готовности кормозаготовительной техники

23 мая 2020 г., суббота

22 мая 2020 года  прошел смотр-конкурс среди организаций агропромышленного комплекса района по готовности кормозаготовительной техники, кормохранилищ и стационарных растворных узлов к сезону 2020 года. Комиссия в составе: представителей Министерства сельского хозяйства РТ, специалистов Управления сельского хозяйства района, главного инженера-инспектора Гостехнадзора начальника отдела по Сабинскому муниципальному району и начальника МРО филиала ФГУ «Россельхозцентр» по РТ оценили состояние уровня готовности кормозаготовительной техники, кормохранилищ  и стационарных растворных узлов   хозяйствах района по 90 бальной шкале. Посетили восемь хозяйств района.  По итогам проверки ООО «Игенче» получив 89 баллов завоевал первое место, ООО «Симет» - 87 баллов второе и КФХ «Мухаметшин З.З.» 86 баллов заняли третье места. ООО «Курсабаш» 85, ООО «СХП Нырты» 85  и КФХ «Ахметов Р.Г.» 83, ООО «СХП Юлбат» 84 и ООО «Саба»  по 80  баллов. Средним по хозяйствам района составил 84,9 баллов. По остальным хозяйствам будут оцениваться ближайшие дни. Общую готовность по району  комиссия оценила положительно.