НОВОСТИ


18
апреля 2024 г.
четверг

     В рамках Года семьи, заведующая Большеныртинской с/ библиотеки совместно с заведующей Чабья Чурчи СК и заведующей Средненыртинской СК  побывали в гостях у многодетной семьи  Зиатдиновой Ольги. Сегодня у них большой семейный  праздник — Новоселье.

Тэги: Большеныртинское СП

8
апреля 2024 г.
понедельник

    В Чабья-Чурчинском СК, священный месяц Рамазан состоялся "Ифтар ашы". На ифтар были приглашены Имам Большеныртинской мечети Мансур хазрат и Начальник отдела культуры Загидуллин Рустем Фидаилевич. Хазрат рассказал о важности взаимопонимания в мусульманской семье, о наших обязанностях перед Аллахом. Так же он затронул вопросы нравственности, духовного очищения, правильного понимания мусульманского вероучения и рассказал о традиционных ценностях, призвал всех мусульман, собравшихся в зале, видеть в жизни больше доброты и красоты, учиться быть довольными тем, что имеют.  Выражаем благодарность спонсору Аглямову Марату за организацию и проведение Ифтара. 

Тэги: Большеныртинское СП

5
апреля 2024 г.
пятница

    Больше-Ныртинском СДК провели ифтар ашы  "Иман нуры иңсен күңелләргә" посвященный месяцу Рамазан. Абыстай  рассказала о важности взаимопонимания в мусульманской семье, о наших обязанностях перед Аллахом. Так же она затронула вопросы нравственности, духовного очищения, правильного понимания мусульманского вероучения и рассказала о традиционных ценностях, призвал всех мусульман, собравшихся в зале, видеть в жизни больше доброты и красоты, учиться быть довольными тем, что имеют. 

Тэги: Большеныртинское СП

    Сотрудники Больше-Ныртинского СДК организовали для детей экскурсию «Саба ягы-нурлы як». Мы посетили музей чайников в селе Явлаштау. Посмотрели познавательный мультик в Мишабашском  доме культуры. Путь наш продолжился в удивительный Музей колокольчиков, где представлена целая коллекция самых разных колокольчиков, бубенцов, ботало и церковных колоколов, у каждого из которых – свое звучание. 

Тэги: Большеныртинское СП

4
апреля 2024 г.
четверг

    В Чабья-Чурчинском сельском клубе совместно с Большеныртинской сельской библиотекой провели национальный праздник встречи весны «Весна идет, Навруз идет» Он привлек внимание большого количества односельчан всех возрастов. На праздник в гости были приглашены Дед Мороз и Наврузбика. 

Тэги: Большеныртинское СП

     В  Большеныртинской  сельской мечети  провели ифтар ашы « Әдәп барда иман бар». Имам Мансур абый  рассказал о важности взаимопонимания в мусульманской семье, о наших обязанностях перед Аллахом. Так же он затронул вопросы нравственности, духовного очищения, правильного понимания мусульманского вероучения и рассказала о традиционных ценностях, призвала всех мусульман, собравшихся в мечети, видеть в жизни больше доброты и красоты, учиться быть довольными тем, что имеют.

Тэги: Большеныртинское СП

10
марта 2024 г.
воскресенье

     В Больше-Ныртинском СДК провели час науки «Размышление о прогрессе». В ходе мероприятия ребята познакомились с истории науки и о вкладе в развитие науки и техники знаменитых российских учёных – К.Э. Циолковском, М.В. Ломоносове, Д.И. Менделееве, А.С. Попове, С.П. Королёве и других. 

Тэги: Большеныртинское СП

      В Средненыртинском сельском клубе, участниками художественной самодеятельности был организован праздничный концерт "Праздник с запахом мимозы" посвящённый Международному женскому дню. Концертная программа сопровождалась песнями, трогательными стихотворениями, народными и современными танцами. Зрители тепло приняли выступление самодеятельных артистов. 

Тэги: Большеныртинское СП

   К Международному женскому дню, культработники Больше-Ныртинского СДК провели празднично-развлекательную программу для милых дам . Много было сказано о женщинах – односельчанках, хранительницах домашнего очага, о главном предназначении женщины – быть матерью. Приятным сюрпризом для милых женщин стала интересная музыкально-игровая программа, подготовленная работниками Дома культуры.

Тэги: Большеныртинское СП

26
февраля 2024 г.
понедельник

В Больше- Ныртинском  СДК  прошла конкурсно - игровая программа «Курс молодого бойца», посвященная Дню Защитника Отечества. Мероприятие проводилось с целью организации культурного досуга детей; развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, координации движений; развития умения детей слаженно работать в команде.

Тэги: Большеныртинское СП

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International