сентября 2023 г.
среда

Теперь эти сведения в составе выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) вправе получать соседи по квартире, застройщики и участники долевого строительства.

Тэги: РосреестрТатарстана

Из них 5010 объектов гаражного назначения и 5 522 земельных участков, под ними общей площадью более 160 тысяч кв. м.

июня 2023 г.
среда

Об этом сообщает Росреестр Татарстана, проанализировав данные  реализации проекта «Электронная ипотека за 24 часа» на территории республики с 1 сентября 2021 года.

мая 2023 г.
среда

В Татарстане в 2023 году пройдет оценка объектов капитального строительства, помещений, машино-мест.

Тэги: Росреестр РосреестрТатарстана

апреля 2023 г.
вторник

В этом году погода всех радует. Дачники, садоводы и владельцы частных домостроений республики уже открыли дачный сезон. Но помимо грядок и заботы о будущем урожае, многих садоводов волнуют и другие вопросы, связанные, например, с оформлением недвижимости – земельных участков и домов, на которых они расположены. Причем дома эти могут быть предназначены не только для сезонного проживания, но и вполне себе круглогодичного. В связи с этим Росреестр Татарстана подготовил чек-лист для дачников, которым можно руководствоваться при оформлении недвижимости.

Тэги: Росреестр РосреестрТатарстана

сентября 2022 г.
среда

Такие данные приводит Росреестр Татарстана, сравнив показатели в начале года и на конец августа. Больше всего сократились сроки при постановке недвижимости на кадастровый учет и по единой процедуре учета и регистрации недвижимости.

августа 2022 г.
пятница

Данная информация была озвучена во время рабочего визита делегации Росреестра в Республику Татарстан под председательством руководителя ведомства Олега Скуфинского.  В рамках мероприятия  обсуждались вопросы запуска госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в Приволжском федеральном округе и динамика перевода услуг Росреестра в электронный вид.

июня 2022 г.
четверг

С 10 марта до конца 2022 года Росреестром Татарстана отменены плановые и внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в рамках осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора), а основной акцент смещен в сторону профилактики нарушений.

мая 2022 г.
вторник

Разъясняют эксперты Росреестра Татарстана и Пенсионного фонда России по РТ – начальник отдела госрегистрации недвижимости Эндже Мухаметгалиева и начальник управления социальных выплат Ирек Хабибуллин.

мая 2022 г.

Что дает собственникам «дачная амнистия»?

Действующие нормы законодательства позволяют в упрощенном порядке оформить права на определенные земельные участки и отдельные виды зданий, в том числе жилые и садовые дома. Такой порядок не требует наличия уведомлений о планируемом строительстве (реконструкции) таких объектов, об окончании их строительства (реконструкции).