марта 2024 г.
вторник

За два месяца 2024 года Росреестром Татарстана зарегистрировано свыше 1850 прав на машино-места. Это в два раза больше, чем в 2023-м: тогда за этот же период времени было оформлено в собственность порядка 950 объектов.

февраля 2024 г.
вторник

Специалисты Росреестра Татарстана проверят те пункты, которые обследовались более трех лет назад

февраля 2024 г.
понедельник

4 млрд рублей выдано Татарстанским региональным филиалом Россельхозбанка в 2023 году по сельской ипотеке. Это позволило более 1000 семей республики приобрести жилье в сельской местности. По данным банка, Татарстан стал лидером по реализации программы среди регионов России. Об этом сообщила директор Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Ляля Кудерметова в ходе VI специализированной выставке достижений АПК «ТатАгроЭкспо».

Тэги: Росреестр

В Росреестре Татарстана состоялась горячая линия по вопросам оформления недвижимости. Во время ее проведения за два часы работы только в Казани обратилось за консультацией более 30 человек. Предлагаем вашему вниманию самые популярные вопросы и, соответственно, ответы на них.

января 2024 г.
вторник

По данным Росреестра Татарстана, объем ипотечных сделок на татарстанском рынке недвижимости по итогам прошлого года составил свыше 111,6 тыс. В 2022-м году этот показатель составлял  70,6 тыс.

декабря 2023 г.

Новая кадастровая стоимость будет применяться с 1 января 2024 года

среда

Росреестр Татарстана провел горячую линию по вопросам оформления недвижимости в новостройках. Какие вопросы чаще всего интересовали позвонивших на консультацию и ответы на них - в нашей традиционной рубрике «Вы спрашивали – мы отвечаем».

Тэги: Росреестр

Росреестр Татарстана зафиксировал увеличение ипотечного спроса на жилье в республике

четверг

Благодаря программе порядка 4000 семей смогли приобрести недвижимость в сельской местности и зарегистрировать ее в Росреестре Татарстана

понедельник

Росреестр Татарстана разъяснил, что изменилось в практике государственной регистрации права общей собственности на основании соглашения об определении долей в жилом помещении, приобретенном с использованием кредитных средств и маткапитала.