НОВОСТИ


14
ноября 2023 г.
вторник

14 ноября Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Зарипова Эльмира Амировна с рабочим визитом посетила Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Эльмира Амировна ознакомилась с работой учреждения, побеседовала с получателями социальных услуг.

Тэги: Лесхозский дом-интернат осз

23
марта 2023 г.
четверг

22 марта воспитанники приюта «Тургай» посетили г.Казань, где побывали на экскурсии и посетили выставку «Живых пауков-гигантов».Дети были в восторге!Они познакомились с разными видами пауков,смогли взять их на руки и рассмотреть расцветки диковинных живых существ.Экскурсовод провел для детей познавательную беседу в ходе экскурсии.После выставки,благодаря организации и помощи наших спонсоров,ребята посетили «Столовую Добрую»,где для них был накрыт праздничный стол.После обеда экскурсионная программа продолжилась в Кремле.Наших воспитанников провели в «Музей естествознания», «Музей пушечного двора», «Музей истории Татарстана».Экскурсоводы музеев рассказывали ребятам об истории нашего края,обрядах и обычаях нашего народа,смогли увидеть музейные экспонаты древних времен.Эта поездка надолго останется в сердцах наших воспитанников!

Тэги: осз Тургай

31
октября 2022 г.
понедельник

Игольница- добрая подруга каждой мастерицы. Она помогает поддерживать порядок в рукодельном деле, надежно держит иголки, не давая им потеряться. В рамках реализации программы кружка"Умелые руки" с воспитанниками приюта под руководством воспитателя Башаровой Р.С. были сшиты игольницы. Они старались и результат нас всех обрадовал.

 

Тэги: осз

24
октября 2022 г.
понедельник

На кружке "Веселая палитра"  для дошкольников мы занимаемся разными интресными видами деятельности. На прошлом занятие мы создавали работы на тему "Матрешка" методом пластинографии.  Занятия  пластилинографией представляют большую возможность для развития и обучения детей.  Задачи: Формировать навыки работы с пластилином, развивать интерес к художественной деятельности. Обучать умению ориентироваться на листе бумаги. Развивать мелкую моторику, координацию движений рук, глазомера. Воспитывать усидчивость, аккуратность в работе, желание доводить начатое дело до конца. Развивать художественное творчество, эстетические чувства. Ребята на этом занятие познакомились с куклой матрешкой. Узнали, что   внутри которой находятся подобные ей  куклы меньшего размера. Ребята создавали свои работы с удовольствием. Наш труд получился интересным и увлекательным. Ребята положили свои работы в портфолио. Они хотят показать свои работы гостям, родителям.

 

Тэги: осз

17
октября 2022 г.
понедельник

Все мы знаем, что для детей нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Поэтому в календаре появился такой замечательный праздник как "День отца".  И в нашем приюте прошли мероприятия, посвященные этому празднику: дети отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, с большим удовольствием побывали в роле пап, участвовали в конкурсах "Папа - рыболов", "Самый ловкий", "Самый сильный". А в завершении дети сделали открытки своим любимым папам.

Тэги: осз

26
сентября 2022 г.
понедельник

В рамках реализации программы патриотического воспитания, мы с воспитанниками нашего приюта провели конкурс рисунков "Моя семья".Цель: акцентировать внимание детей на то, что семья это прежде всего, любовь и взаимопонимание.

 

Тэги: осз

14
сентября 2022 г.
среда

10 сентября ГКУ "СПДП "Тургай" приняли участие в районном фестивале "Кабак бәйрәме", которое проходит уже в 19 раз в нашем районе. На выставку были подготовлены поделки из тыквы,  фотозона для фотосессий. На фестивале были представлены  блюда такие как: бэлиш из тыквы, пирожки из тыквы и риса, джем из тыквы, тарталетки из тыквы, салат из тыквы, варенья из тыквы, каша из тыквы, канапе из тыквы, сок из тыквы. Гостям праздника очень понравились наши угощения и все остались очень довольны.

Тэги: осз

5
сентября 2022 г.
понедельник

3 сентября  в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. Трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства. С воспитанниками  провели акцию «Вместе против террора». 

 

Тэги: осз

29
августа 2022 г.
понедельник

В приюте «Тургай» дети занимаются подвижными играми. Хорошая погода- прекрасное время для подвижных игр на свежем воздухе. Подвижные игры летом способствует физическому, эмоциональному, социальному и интеллектуальному развитию ребенка. Игры на улице помогают развить эрудицию, ловкость и умение работать в команде.

 

 

Тэги: осз

28
июля 2022 г.
четверг

27 июля   на выездном семинаре-совещании по теме «Актуальные вопросы социального обслуживания в Республике Татарстан,   итоги 1 полугодия 2022 года» в.г. Мензелинск  заведующая  стационарным отделением  ГКУ  СПДП «Тургай» Идиятуллина А.К. была торжественно награждена дипломами  1 и 3 места за участие в Республиканском конкурсе «Эффективных практик по воспитанию детей и подростков в духе уважения к культуре,  традициями и обычаям народов, проживающих в Республике Татарстан в специализированных учреждениях для несовершеннолетних». .В номинации «Воспитание чувства сопричастности и гордости за свою Родину» приют получил 3 место, в номинации «Гражданско- патриотическое воспитание несовершеннолетних» приют был удостоин 1 места.  

Тэги: осз

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International