июля 2018 г.
четверг

В Евлаштауском сельском поселении  сельскохозяйственное предприятие  ООО «Саба»  на территории фермы села  Евлаштау ведет строительство нового животноводческого помещения на 80 телят.  Животноводство в бригаде Евлаштау развивается стабильно. Каждый год в каком-либо помещении проводится капитальный ремонт, улучшаются условия труда для работников.

Евлаштауское сельское поселение

Новости Мичанского сельского поселения.

Игры играют большую роль в формирование личности,  оказывают влияние на умственное и психическое развитие ребенка.

25 июля 2018 года на площадках пляжного волейбола п.г.т. Богатые Сабы прошли очередные игры Чемпионата Сабинского муниципального района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд трудовых коллективов, сельских поселений и ИП сезона 2018 года (Зона Б.Сабы, Шемордан).

Устройство тротуара за мечетью в пгт. Богатые Сабы. Подрядчик - ООО "Мелиорация-Сервис"

В условиях, когда в стране, республике увеличивается нелегальный оборот алкогольной продукции, имеет место отравления суррогатным алкоголем, в том числе со смертельным исходом, хорошим ресурсом в борьбе с этим злом является государственная информационная система РТ «Народный контроль». Данная система уже хорошо проявила себя в сферах ЖКХ, дорожного хозяйства, строительства, экологии. И вот настал черед, когда «Народный контроль» должен стать действенным механизмом и в борьбе с нелегальным алкоголем.

25.07.18г  в социально реабилитационном отделении ГАУ СО « КЦСОН «Балкыш» МТЗ СЗ РТ  в Сабинском  муниципальном районе»  для получателей соц. услуг  врачом-офтальмологом межрайонного центра глазной хирургии Гайнуллиным  Наилем  Ильгизовичем была проведена лекция на тему «Профилактика глаукомы».

25 июля 2018 года  прошел смотр-конкурс среди организации агропромышленного комплекса района по готовности парка зерноуборочных комбайнов, транспортных средств, зернотокового оборудования и зерносушилок к уборке урожая зерновых культур и агрегатов основной обработки почвы 2018 года. Комиссия в составе представителей Министерства сельского хозяйства РТ, специалистов Управления сельского хозяйства района, инспектора Гостехнадзора по Сабинскому муниципальному району и представителя ФГУ «Россельхозцентр» оценили состояние уровня готовности парка зерноуборочных комбайнов, транспортных средств и зернотокового оборудования в хозяйствах района по 50 бальной шкале. Основной задачей комиссии было приемка уборочной техники и агрегатов для основной обработки почвы, с проведением «Парада комбайнов» и приемки каждого зерноуборочного комбайна, транспортных средств, соблюдение требований по охране труда,  а также посещение зернотоков хозяйств района.   По итогам проверки первое место у ООО «Игенче» 49 баллов, второе место у ООО «Саба» бр. Сатышево 48 баллов, третье место у ООО «Курсабаш» 47 баллов. Комиссия посетила также ООО «Симет» - 46 баллов, ООО «СХП Нырты» -44 баллов, КФХ «Мухаметшин З.З.» - 46 баллов, ООО «СХП Шытсу» -44 баллов, КФХ «Ахметов Р.Г.»- 46 баллов. Средний балл по хозяйствам района составил 46 баллов. Общую готовность по району комиссия оценила положительно.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

В Нижнешитцинском сельском поселении 24 июля прошла акция «Чистый берег 2018». Жители села, работники учреждений активно принимали участие. Выполнена работа по очистке водоохранных зон.

Нижнешитцинское сельское поселение стало победителем всероссийского конкурса успешных практик перспективно-ориентированного развития сельских населенных пунктов «Село XXI века». Итоги конкурса были подведены в г. Москве в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В населенных пунктах Нижнешитцинского сельского поселения выполнена работа по покраске водонапорных башен. Работу выполнил АО «Сабинское МПП ЖКХ»