10 июля 2018 г., вторник

• 10.07.2018 г. Сабинский муниципальный район

Экскурсия в музей колоколов. (Отдел Культуры)

10 июля в Лесхозском СДК в музее колоколов на экскурсии побывали дети из детского сада «Бәләкәч». Дети с большим вниманием рассматривали колокольчики, задавали вопросы, трогали их. Мы рассказывали об истории возникновения колокола, кто их собирал и кто нам их подарил. В конце дети от души играли в спорткомплексе и очень довольные уехали домой. (Отдел Культуры)

В пришкольном лагере гимназии День Юмора и Смеха - Управление образования

Сегодня в пришкольном лагере «Шатлык» Сабинской гимназии прошел День Юмора и Смеха.

«Семья – это семь Я»

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе провели мероприятие на тему: «Семья – это семь Я» с воспитанниками МБДОУ №2 «Әллүки», посвященное к Международному Дню семьи, любви и верности. Цель мероприятия: воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним, желание заботиться о них, научить детей вежливо общаться с взрослыми.

Ах, лето!...

Самое красивое место на земле- это родной край со своими особенностями и природой. В любое время года природа неповторима. Июль - владыка лета, краса лета, его надежда, середина цвета, зеленое пиршество года, месяц душистых ягод, медовых трав, щедрый сладкоежка, буйный, пышный и многоцветный. Мы живём в неповторимом мире, созерцание удивительных уголков которого дарит нам невероятные ощущения спокойствия. Не зря это состояние именуют умиротворенностью. Наслаждаясь окружающей природой, человек стремится к её познанию и познанию самого себя через удивительные тайны природы. Наша задача – беречь живую природу, чтобы и наши потомки могли восторгаться её красотой, не только просматривая фотографии или видео. Шеморданский исполком.

Благоустройство территории ферм.

Работники сельхозпредприятий Сабинского района ежегодно благоустраивают территории ферм. Управление сельского хозяйства и продовольствия.

Помогать людям - ее призвание

Социальный работник отделения на дому  ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе» Шакирзянова Венера Габдулхаевна у обслуживаемой Мухаметшиной Таслиме Нотфиевны, проживающей в с. Кзыл-Меша и  состоящей на социальном обслуживания  на дому  организовала совместно с соседями ремонтные работы заборов. Социальный работник активно участвует в жизни подопечной: помогла ей приобрести дом и в настоящее время ей оказывает социально- бытовые услуги.
  • 10.07.2018 г. Сабинский муниципальный район

Новости Тимершикского сельского поселения.

В Тимершикском сельском поселении ежедневно выполняются работы по обновлению и благоустройству территории. В селе Тимершик на перекрестке улицы Пионерская была отремонтирована водоотводная труба, в селе Кзыл – Меша по программе самообложения ведутся дорожно – строительные работы, также в селе Тимершик ремонтируется забор кладбища, скашивается трава. В селе Куюк у предпринимателей Хурамшиных поспела садовая виктория. 8 июля в селе Тимершик был торжественно открыт памятник, посвящённый 300-летию со дня образования полиции. Также памятным событием стало награждению медалью “За самоотверженный труд” ветеранов Великой Отечественной войны Тимершикского сельского поселения Шахи Гайфиева и Хасиятуллы Насыйбуллина с участием главы района Раиса Нургалиевича Минниханова.

ООО «Рамазан»

ООО «Рамазан» осуществляет деятельность по оказанию транспортных услуг, услуг по ремонту дорог, ремонту, шиномонтажу и техобслуживанию транспортных средств. Коллектив насчитывает  44 человека.
  • 10.07.2018 г. Сабинский муниципальный район

Ремонт мечети в Большекибячинском сельском поселении

В с. Большие Кибячи ремонтируется старая мечеть.- Большекибячинское сельское поселение

Лично-командный Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа

5-8 июля 2018 года на боевом поле КСК «Пассаж» прошел Лично-командный Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по конкуру. В соревнованиях приняли участие более 90 пар участников в разных возрастных категориях из Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Самарской областей, Пермского края и республик Башкортостан, Татарстан, Коми и других.