июля 2018 г.
понедельник

С 4 по 9 июля участники смены «Сәләт-Саба» приняли участие в VII Международном молодежном образовательном форуме Сәләт в Билярске.

Чемпионат РТ по Спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди команд сельских районов

07 июля 2018 года на территории Иштуганского сельского поселения прошла летняя спартакиада.

3-4 июля на базе летнего детского оздоровительного лагеря “Дубки” Алькеевского муниципального района РТ состоялся II детский Республиканский фестиваль традиционных игр народов Татарстана «Әйлән-бәйлән”. В нем принимали участие фольклорные коллективы разных народов, проживающих в нашей многонациональной республике. Детский фольклорный коллектив “Бөрлегән” Шикшинского сельского дома культуры Сабинского муниципального района (руководитель Л.А.Хисматова) также принял участие на этом прекрасном фестивале. Здесь ребят ждала очень интересная и богатая развлекательно-игровая  программа, дети отдохнули на славу. Но самым главным для них было участие и победа в конкурсах «Игровая мозаика» и «Играем вместе», которые были организованы в рамках фестиваля. Детский фольклорный коллектив “Бөрлегән” Шикшинского сельского дома культуры вниманию участников и жюри представил татарские народные игры «Ачык авыз» (Ротозей)  и «Ал кирэк, гол кирэк», и был награжден дипломами Лауреата  и Лауреата 2ой степени фестиваля.(Шикшинское сельское поселение).

Благоустройство п.г.т. Богатые Сабы-ремонт ливневого канала по ул. Татарстан. Сабинское городское поселение.

«Гонка Героев» - крутые забеги с препятствиями: драйв, поддержка и уверенность для каждого!

Участники мероприятия преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Рукоходы и переправы, рвы и поля с колючей проволокой, достойная награда и чувство гордости на финише - и это только часть твоего незабываемого приключения.

В Шикшинском сельком поселении состоялась церемония награждения семьи Хузиных медалью “За любовь и верность”. Высокую награду вручил глава Сабинского муниципального района Минниханов Раис Нургалиевич.

В Шикшинском СП идёт ремонт дорог улиц за счёт средств самообложения. Ремонт дорог ведёт ООО “Мелиорация-Сервис”. Шикшинское сельское поселение.

На время летних каникул в хозяйстве ООО «Игенче» на основании трудового договора организовано трудоустройство учеников. Ученики заняты разными работами как побелка, покраска, уборка сорняков и мусора. На протяжении трех месяцев в хозяйстве созданы рабочие места для 26 учеников.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

8 июля, в рамках мероприятий цикла «Летние вечера»,   работниками Юлбатского СДК и библиотеки был проведен детский концерт ко Дню семьи, любви и верности.  Он прошел в форме посиделок у ворот. Выступления детей чередовались  веселыми конкурсами и для взрослых, которые подарили  всем море восторга и радости! Юлбатское сельское поселение.