июля 2018 г.
суббота

7 июля 2018 года в с. Шемордан Сабинского района прошёл  соревнования по баскетболу, посвященный ко Дню молодежи.

6 июля  2018 г. в рамках проведения летней творческой смены лауреатов и победителей фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», проходящего под патронажем президента Татарстана Рустама Минниханова,  ребята из республики отправились в детский оздоровительный лагерь имени Казакевича. Участниками творческой смены стали лауреаты и победители фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», а также ведущие мастера искусств России и Татарстана.

Творческая смена фестивального движения «Созвездие - Йолдызлык» состоится с 6 по  23 июля и будет включать в себя мастер-классы для участников смены по актерскому мастерству, хореографии, сценическому движению и эстрадному вокалу, экскурсионные программы. Во время смены запланировано проведение 4 концерта: 10 июля в 16. 00 г. Балаклава на территории военно-исторического музея фортификационных сооружений состоится концерт участников для офицеров-подводников.    15 июля в 10.00 часов в г. Севастополь в Доме офицеров флота состоится концерт для моряков Черноморского Военно-Морского флота Российской Федерации.    18 июля в 20.00 в МДЦ «Артек» лагерь в с. Песчаное Концерт для детей МДЦ «Артек».    21 июля г. Бахчисарай Большой концерт на центральной площади Ленина    Из Сабинского района в Крым  отправились ребята хореографического коллектива "Яшьлек " Сабинской  детской школы искусств  (руководитель  Мубаракзянова Альбина Зуфаровна) - лауреаты I степени фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».

(Отдел Культуры)