июля 2018 г.

В эти дни в бригаде Кильдебяк ООО «СХП«Юлбат» полным ходом идет кормозаготовка.

6 июля районная библиотека расширила свое информационное пространство, сделала «шаг на улицу», навстречу своим читателям, организовав книжную выставку «Я вновь открываю Л. Толстого», посвященную 190-летию со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

В пришкольном лагере Сабинской гимназии «Шатлык» развернулся во всю ширь веселый детский сабантуй – один из самых любимых праздников не только детей, но и взрослых.

5 июля на базе отделения «Арташ «ООО СХП Нырты», под руководством главы Сабинского муниципального района Раиса Минниханова и начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия района Гафура Хасаншина, прошел семинар-совещание о ходе заготовке кормов, состоянии яровых зерновых, зернобобовых культур. Поставлена задача в кратчайшие сроки обработать посевы озимых культур инсектицидами.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

ОМВД России по Сабинскому району напоминает: справку об отсутствии судимости можно получить как электронный документ

Гражданам, обратившимся за получением госуслуги по выдаче справок об отсутствии (наличии) судимости, результат можно получить в форме электронного документа.

С конца прошлого года при подаче заявления на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости в электронной форме через портал gosuslugi.ru заявитель имеет возможность получить справку в личный кабинет Единого портала в форме электронного документа (при выборе соответствующего способа получения «Только в личный кабинет»). Получение справки о судимости в электронном виде полностью исключает необходимость личного присутствия заявителя при подаче и получении результата госуслуги на личном приеме. Подготовленная справка, поступившая в личный кабинет заявителя, может быть распечатана самостоятельно, дополнительного заверения данный документ не требует. Такой электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться наравне с бумажным.

4 июля на майдане "КСК Сабантуй " Сабинского района совместно при поддержке Министерством труда ,занятости и социальной защиты был проведен детский Сабантуй с воспитанниками" Верхне - Отарский  детский  дом- интернат" и учащимися гимназии Сабинской школы.

Уважаемые представители малого  и среднего бизнеса!

Уважаемые жители Сабинского района!

7 июля 2018 года на базе КСК «Сабантуй» проводится первый ФИНАНСОВЫЙ САБАНТУЙ.

Начало мероприятия в 11.00 часов.

30 июня в д. Нижний Отар состоялся спортивно-развлекательный праздник “Авыл көне”. На празднике приняли участие все жители деревни, были организованы веселые игры для детей и взрослых, превосходная концертная программа. «Корсабашское сельское поселение».

В рамках проводимой Министерством экономики Республики Татарстан работы по повышению деловой активности и снижению административного давления на бизнес в муниципальных районах Республики Татарстан некоммерческая микрокредитная компания «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» запустил проект «Бизнес Десант».6 июля он прошел в Сабинском районе на базе кафе «Тан».

Приглашаем вас на спартакиаду, которая состоится 07 июля 2018 года на территории Иштуганского СП.