июля 2018 г.

«Сәләт-Саба» не нарушая свои традиции, держит свою атмосферу сэлэтовской жизни.

В деревне Средние Нырты  провили Сабантуй для детей . Все дети участвовали в играх и получали удовольствие . В празднике участвовали и взрослые .Все участвовавшие получили подарки .

В хозяйстве ООО «Лукоз Саба» продолжается заготовка сена.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе провели профилактическую беседу в пришкольном лагере Сабинской гимназии «Шатлык» на тему: «Лето с детьми. Десять правил безопасности». Во время беседы специалисты рассказали детям о защите от солнца, о правилах купания, о ядовитых насекомых, о съедобных и несъедобных ягодах и растениях.  После беседы детям были розданы информационные буклеты.

Социальные работники  отделения социального обслуживания  на дому  ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе»  в летний сезон активно помогают своим обслуживаемым на дому в работе по садовому участку: окучивают картофель, рыхлят грядки, помогают в выращивании овощей.

В Тимершикском сельском поселении ведётся целенаправленная работа по благоустройству окружающей территории, оказанию услуг населению, участию в различных мероприятиях. В Мингерском сельском клубе ведется капитальный ремонт, в местах для купания размещены вывески. В д.Сабай с помощью спонсоров построена детская площадка.

ООО «Сабагро» основано в 2005г. Руководитель организации Нигматзянов Фарит Альфатович. Основные виды деятельности:  оптовая торговля машинами и оборудованием для сельского хозяйства, техобслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники. Среднесписочная численность  – 26 человек.

ООО «Сабагро» обслуживает технику и поставляет запасные части и комплектующие как хозяйствам Республики Татарстан, так и в другие регионы Российской Федерации. Сотрудничает с компаниями Европы, Китая, США. – Отдел экономики

В Большекибячинском сельском поселении начались работы на средства самооблажения. В с. Большие Кибячи и с. Тюбяк ограждены спортивные площадки, в д. Малые Кибячи благоустроен родник.- Большекибячинское сельское поселение

В читальном зале районной библиотеки на очередном заседании клуба писателей и поэтов “Мишә дулкыннары” выступила активный деятель системы образования, педагог Мухаммадиева Розалия Аухадиевна. Во второй части руководитель клуба Мустафина Гульнара рассказала о жизни и творчестве известного татарского поэта и писателя, народного деятеля, лауреата Государственной премии Татарстана им. Габдуллы Тукая Хасана Туфана.

2 июля 2018 года на футбольном поле «Олимп» п.г.т. Богатые Сабы прошли очередные игры Чемпионата Сабинского района по футболу среди мужских команд сезона 2018 года.