июля 2018 г.
понедельник

2 июля сотрудники районного дома культуры и артисты  Сабинского муниципального района выступили в сборном пункте спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» с концертными номерами для будущих защитников Отечества. Коллектив представил вниманию благодарной публики богатую концертную программу. Прозвучали популярные песни разных лет, были исполнены танцы народов России.

(Отдел культуры)

С 30 июня – 1 июля  2018 года в г.Набережные Челны прошли Республиканские соревнования по картингу на Кубок  Мэра с 30 июня – 1 июля  2018 года.

Команда «Торнадо»  п.г.т. Б.Сабы очень удачно выступила на данных соревнованиях

В  п.г.т. Богатые Сабы продолжается работа по содержанию газонов и обочин дорог. Сабинское городское поселение.

1 июля в Арташском сельском поселении прошел детский праздник "Без балачак иленнән".

Состоялось торжественное открытие смены "Сәләт-Саба".

В хозяйстве ООО «Саба» бригада Тимершик продолжается внесение фосфоритной муки под чистый пар. Эту работу выполняют механизаторы ООО “Сабыагрохим”  Шакиров Ильшат и Галиев Ирек.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

В Татарстане прошла  агропромышленная, инновационная, технологическая выставка «День поля в Татарстане - 2018». Выставка сопровождалась церемонией вручения сертификатов грантополучателям Республики Татарстан в сфере сельского хозяйства. Из Юлбатского сельского поселения сертификат  был  вручен Фатхриеву Ильнуру Габдрахмановичу. Юлбатское сельское поселение.

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 11 163 рубля в месяц.

В силу статей 129, 133 Трудового кодекса Российской Федерации общая сумма месячной заработной платы (включая доплаты, надбавки, премии и др.), начисленной работнику, полностью отработавшему за этот период норму рабочего времени и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленной величины минимального размера оплаты труда.

Министерство труда, занятости и социальной защиты информирует, что в государственной информационной системе «Народный контроль» граждане могут обращаться и по направлению «Серый рынок труда» (конвертная система оплаты труда, осуществление трудовой деятельности работниками без оформления трудовых договоров с работодателем).

28-30 июня 2018 года в Старокулаткинском районе Ульяновской области состоялся Всероссийский фестиваль татарского фольклора “Түгәрәк уен”, который собрал более шестисот участников из 24 регионов страны. Шикшинское сельское поселение.