мая 2018 г.
четверг

17 мая фольклорный ансамбль «Тулган Ай» при Шеморданском СДК принял участие в гала-концерте Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан. Фестиваль прошел в Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая г.Казани. На фестивале ансамбль выступил с театрализованным представлением из стихотворения Мусы Джалиля «Вахшат». Руководитель коллектива «Тулган Ай» − Галиева М.А.(Председатель совета ветеранов); Асрутдинова Р.С. (Художественный руководитель Шеморданского СДК). Участники были награждены дипломом лауреата фестиваля!

(Отдел Культуры)

Капитальный ремонт административного здания, расположенного по адресу: пгт. Богатые Сабы Сабинского муниципального района, ул. Школьная, д.39 - Отдел инфраструктурного развития

Чемпионат Приволжского Федерального округа по городошному спорту

В Шикшинской основной школе идет неделя следопытов и наследников в честь дня рождения  Пионерии.

15 мая 2018 года в социально-реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН «Балкыш» в Сабинском муниципальном  районе  совместно с получателями социальных услуг прошло мероприятие , посвящённое  Дню Семьи.

На полях идет обработка гербицидами против сорняков на посевах озимых культур. Самоходный опрыскиватель «Челенджер Ро Гатор 1084»  ООО «Саба»,  тракторист Галиев Раеф ведет обработку по технологии: начиная рано утром с рассвета и до вечера, так как солнечная радиация снижает эффективность действия химических препаратов. В хозяйствах  ООО «Саба» бригада «Мичан», бригада «Тимершык», бригада «Сатышево» и КФХ «Ахметов Р.Г.» уже завершили гербицидную обработку. В других хозяйствах работа продолжается.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

15 мая – международный день семьи. Семья- это замечательно, а хорошая семья— это просто прекрасно. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В связи с этим 16 мая в Мешабашском сельском доме культуры было проведено мероприятие под названием "Гаилә җылысы". На это мероприятие были приглашены молодые мамы с их детьми. Поздравить мам, дать им советы по воспитанию пришли абыстай Гафиятова Надия и фельдшер Гильмутдинова Ильсояр. Гостям мероприятие очень понравилось и они были благодарны заведующей дома культуры, которая организовала данную встречу.  Евлаштауское сельское поселение

В Шемордане состоялся районное соревнование “Спортивная семья”, в честь дня семьи .Из деревни Илебер участвовала семья Нигматзановых,и заняли 2-е место.

Субботники в Нижнешитцинском сельском поселении продолжаются. С целью укрепления берега речки в д. Нижние Шитцы посажены деревья.