НОВОСТИ


15
мая 2018 г.
вторник

Семья-самое главное в жизни каждого из нас.Это близкие и родные люди, те,кого мы любим,с кого берем пример,о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Праздник очень важен для нас. 14 мая в рамках Международного дня семьи в Евлаштауском СДК проведена тематический вечер "Любовь и верность испытанное временем" ". На сцене участвовали три семьи: Халиковых, Мусиных, Шамиловых.Познокомили они с истории своих семьей, рассказали интересные и веселые моменты из семейной жизни. Выступили концертными номерами. Далее праздник продолжился за праздничным столом. Праздник был замечательным.

(Отдел Культуры)

Сегодня в районном доме культуры прошло мероприятие, посвящённое чествованию победителей и призёров предметных олимпиад школьников.

В городе Сочи проходит заключительные игры Всероссийского фестиваля по хоккею Ночной Хоккейной Лиги 18+.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе провели мероприятие в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Тургай» в рамках Международного дня семьи. Во время мероприятия были проведены конкурсы, семьи активно принимали участие.

ССПК "САБА"- осуществляет деятельность в сфере птицеводства, занимается разведением и реализацией сельскохозяйственной птицы, сбором молока у населения. Объем выполненных работ предприятия за 1 квартал 2018 года составил 5400 тыс. руб. – Отдел экономики.

12 мая 2018г. прошел общерайонный субботник  по уборке закрепленных территории Сабинского района. Сотрудники ООО "Сабинский молочный комбинат" вышли на субботник, очистили от мусора закрепленные за ними территории. - Отдел инвестиции

IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

 8 мая, в преддверии празднования 73-ей годовщины в Великой Отечественной Войне, в Завод Ныртинской СОШ прошел праздничный митинг у стеллы в память  погибшим  в Великой Отечественной Войне.

Воспитанники Шеморданского детского сада “Әкият” побывали в гостях у администрации поселка. Познакомились с главой поселения Гараевым А.Н., со специалистами исполкома, которые  рассказали детям о своей работе, о жизни поселка. Дети с большим интересом слушали и задавали свои вопросы. Воспитанники детского сада остались довольны. Шеморданский исполком.

Свой  90 –летний юбилей в кругу семьи отпраздновала Галеева Сания Идиятовна . С 1 января 2017 года она проживает в приемной семье Гариповых из деревни Татарская Икшурма. До этого времени она проживала в дом интернате для престарелых и инвалидов в поселке Лесхоз.  Теперь она себя чувствует не одинокой, эта семья приняла ее как своего родного человека. Для нее созданы все условия проживания. В этот радостный день ее посетил брат, который проживает в городе Казани, он тоже уже на пенсии. Так же  ее поздравил начальник отдела социальной защиты Хузин Марсель Магфурович, глава Ст.Икшурминского сельского поселения Нурмухаметов Нияз Наилевич и заведующая надомным отделением КЦСОН «Балкыш» Фатыхова Суфия Хабибулловна. Все ей пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни .


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International