мая 2018 г.
понедельник

Республиканский центр развития традиционной культуры 12 мая в Шапшинском сельском Доме культуры Высокогорского муниципального района проводил заключительный тур и награждение победителей Республиканского фестиваля татарского фольклора «Иске Казан тугәрәк уены». В нем приняли участие 46 фольклорных коллективов, отдельные исполнители из 33 районов Республики Татарстан. Среди них выступил и стал Лауреатом II степени малый ансамбль народных инструментов "Дубая" Верхнешитцинского СДК. Руководитель Шарифуллин И.Г. Также представила выставку из своей ручной работы член клуба "Фикердәш" Мухетдинова Сария З. Она была награждена Благодарственным письмом. Руководитель Салихова Р.Ф.

(Отдел Культуры)

20 мая 2018 года в актовом зале Центра детского творчества Сабинского муниципального района в целях пропаганды футбола на примере инновационных технологий...

Поздравляем вас с Международным днем семьи! Этот праздник особенно символичен  - он подчёркивает важность и ценность крепкой семьи. А крепкая и дружная семья – это результат нелегкого, кропотливого труда. Любовь, забота друг о друге, взаимное уважение, способность понимать и прощать – вот те важные качества, на которых строятся взаимоотношения.

Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Чем больше будет таких семей, тем крепче государство, тем сильнее наш район!  Особые слова благодарности и признательности хочу выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу.  В этот праздничный день желаем, чтобы для каждого из вас семья всегда была надежным тылом. Пусть в ваших семьях царят понимание и поддержка, в домах раздается детский смех и во всех начинаниях помогает мудрость старших. Цените и уважайте крепость семейных традиций.

11 – 13 мая в Нижнекамске прошло лично-командное Первенство Республики Татарстан по бадминтону до 13 и до 17 лет.

Самодеятельный фольклорный коллектив "Зиләйлүк" Шикшинского сельского дома культуры стал Лауреатом I степени Республиканского фестиваля фольклорных коллективов "Иске-Казан түгәрәк уены", который прошел 12 мая в Шапшинском сельском доме культуры Высокогорского района. Коллектив показал обряд "Бодай юу өмәсе" (Мытье пшеницы)

В Шишкинском СП произведено грейдерование улиц. Шикшинское сельское поселение.

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года. Праздник "Международный день семьи" был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Сабинское городское поселение.

Только доброе сердце подарит другому сердцу радость. Только, если люди помогают, друг другу мир будет добрее. В честь праздника благотворительный фонд "Альпари" сделал 20 подарочных пакетов с продуктами нуждающимся людям села, в котором находится наш приют. Воспитанники раздали эти гостинцы пожилым людям. Они увидели в глазах некоторых слезы. Это слезы - слезы радости. Ребята узнали, что раздавать добро очень приятно. Взамен они получили очень хорошие пожелания и сладости.

8 мая в  селе Юлбат прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы “Батырлар даны мәңгелек”. В Юлбатском СДК состоялся праздничный концерт Юлбатского сельского поселения, “Син кабызган утның яктысы – безнең гомерләрнең балкышы”.  13 мая в районном доме культуры состоялся концерт посвящённый ко Дню семьи «Әниләр һәм бәбиләр». На этом концерте  из села Юлбат  приняла участие семья Фатхриевых. Юлбатское сельское поселение.

12-13 мая в акватории парка Победы прошли лично-командные соревнования по судомодельному спорту, где приняли участие учащиеся объединений «Судомоделирование» Верхнесиметской и Лесхозской средних школ.

В холле Исполнительного комитета 8-9 мая 2018 года в рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошла выставка.

На выставке были представлены документы, хранящиеся в архивном отделе и фотографии из архива Исполнительного комитета городского поселения.

Выставку организовали служащие архивного отдела Исполнительного комитета.