мая 2018 г.
среда

9 мая в Центральной площади состоялся праздничный концерт,  посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Песни и танцы  были наполнены чувством патриотизма и проникнуты чувством гордости.

9 мая в Богатых Сабах и в поселке Шемордан состоялись праздничные мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне где присутствовал Руководитель Управления ФНС России по Республике Татарстан - Государственный советник Российской Федерации 2 класса, Сафиуллин Марат Адипович. В этот торжественный день Глава Сабинского муниципального района сам лично вручил ключи от новых квартир новым жильцам в поселке Шемордан и участвовал в открытии памятного мемориала в селе Мартыново. Также вручил медаль за доблестный труд проживающим в поселке Лесхоз.

Ветеран Великой Отечественной войны Гайнуллин Гильмулла Гайнуллович родился в д. Аккуль-Бигеней  7 апреля 1927 года. С 1944 года по 1952 год служил в армии. Трудные послевоенные годы вернулся в свой колхоз. Работал в должностях бухгалтера, председателя, прораба. В 1987 году вышел на заслуженный отдых. Награжден медалью  “За победу над Германией в ВОВ 1941-45г” и юбилейными медалями, имеет нагрудной значок “Фронтовик 1941-1945”.

В настоящее время проживает с семьей сына в д.Аккуль- Бигеней, ул.Кирова дом 4. Пользуется глубоким уважением среди односельчан.

Сатышевское сельское поселение

Митинг, посвященный памяти павших воинов, в селах Нижний Симет и Верхний Симет прошел 8 мая у памятника воинам-землякам. Верхнесиметское сельское поселение.

ГАУЗ "Сабинская ЦРБ" на Параде Победы 9 мая 2018г

8 мая 2018 г. прошел Открытый Республиканский турнир по самбо, посвященный памяти Заслуженного тренера РТ, МС СССР Галимуллина Мудариса Галимулловича.