мая 2018 г.
понедельник

Работники Олуязского сдк организовали с детьми поздравления на дому тружеников тыла ВОВ. Раздали праздничные открытки, поздравили, пригласили на митинг и чаепитие.

(Отдел Культуры)

Традиционный пробег, посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной Войне

В связи с предстоящим праздником – 73-х летием Победы в Великой Отечественной войне следует упомянуть  о Бибарцевой Таскире  Хасановне, известной как одна из ветеранов ВОв. - Сабинское ГП

5 мая работники Шикшинского сельского дома культуры организовали экологическую акцию “Живи родник!” (проект  “Родники моего села”), в ходе которого вместе с ребятами посещающими клуб отдыха “Тамчы” была очищена прилегающая территория ключа “Саимә”. Дети собрали сорняки, мусор, подмели дорожки к роднику и сгребли прошлогоднюю траву. Во время отдыха поговорили о значении источников чистой питьевой воды. А после работы организовали игровую программу на открытой площадке у родника.

В Шикшинском СП идёт подготовка к празднику 9 Мая. Шикшинское сельское поселение.

4 мая хозяйство ООО "ТАТМИТ Агро" участвовала в ХVI традиционном легкоатлетическом пробеге, посвященной 73-летию Победы в Великой Отечественной войне в с.Шемордан. В котором Гимадиева Рина заняла 1 место и Яруллин Ильяс 3 место.

5 мая в ООО "СХП "Юлбат" посадили 30 шт. плодовых деревьев.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

1 Мая мы отмечаем Праздник Весны и Труда. Праздник Весны и Труда 2018 отмечается в России 1 мая. Это государственный праздник. Он посвящен всем трудящимся. Другое популярное название торжества – Первомай. Первомай празднуется в ста сорока двух странах мира. Мы тоже с детьми по-своему отметили этот праздник. Провели беседу на тему: «Праздник Весны и Труда». Цель  беседы :  формирование у учащихся знаний о празднике 1 мая.  В этот день дети на асфальте рисовали рисунки мелом. В этот день по традиции дети собирали яйца. Праздник всем детям очень понравился.

4 мая в Юсуп-Аланском сельском клубе проводили мероприятие посвящённое ко дню Победы  под названием Праздник-встреча “Ул көннәрне ничек онытасың?..”

В Тнекеевском сельском клубе  прошла встреча с детьми военного времени под названием “Сугыш урлаган балачак”.

4 мая, работники Юлбатского СДК совместно со школой участвовали в акции «Георгиевская ленточка».

6 мая работники Юлбатского СДК и библиотеки  провели информационный час на тему «9 мая – День победы!». Юлбатское сельское поселение.

7 мая - День радио, праздник работников всех отраслей связи.

С 4 по 6 мая 2018 года воспитанники объединения «Туризм», обучающиеся Изминской средней школы приняли участие во II этапе республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся «СТАРТ UP» в зачет II Туриады

На полях сельхозпредприятия ООО «Игенче» началась подкормка озимых и многолетних трав минеральными удобрениями.

В отделениях Шикши и Изма всего вышли на поле 11 бороновальных агрегатов.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.