мая 2018 г.
вторник

В теплый, весенний день 1 мая 2018 года на центральной площади прошел концерт, посвященный празднику «Мира, весны и труда». Мероприятие организовали сотрудники районного дома культуры. Праздничная программа была составлена из самых ярких и творческих номеров. Время концерта прошло стремительно с добрыми песнями и зажигательными танцами. А в завершении праздника состоялась молодежная дискотека.

(Отдел Культуры)

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе совместно с волонтерами ДЦ «Волонтер» п.г.т. Богатые Сабы в рамках Праздника труда раздали буклеты на тему: «Мир! Труд! Май!»

Во время раздачи буклетов специалисты и волонтеры познакомили население с историей данного праздника.

1 мая работники Лесхозского СДК организовали и провели с детьми экскурсию в лес под названием «Мир. Труд. Май». В самом начале мы рассказали детям о правилах поведения в лесу. Не рвите цветы, не рвите, Пусть будет нарядной Земля, А вместо букетов дарите Васильковые, незабудковые И ромашковые поля... Наблюдали с детьми как набухают почки, как появились первые цветы – подснежники, как прекрасен свежий воздух. Слушали пение птиц. Вспоминали стихи о весне, о природе, о прекрасном. Им очень понравилась сегодняшняя прогулка. (Отдел Культуры)

29 апреля все работники бюджетной сферы и учащиеся в Большекибячинском сельском поселении вышли на субботник и очистили от мусора придорожные, береговые полосы, территорию обелисков.- Большекибячинское сельское поселение

Субботник по очистке территории в Тимершикском СП.