марта 2018 г.
четверг

28 марта, в дворце культуры «Нефьтче» города Альметьевск, силами работников дома культуры был поставлен спектакль по повести Гульсины Галимуллиной - "Ай күлгә сыенганда".

24 марта в Евлаштауской средней школе провели праздник весны «Науруз» .   В ходе праздника учащиеся   по  старым национальным обычаям собирали крупу для каши,  выступали с номерами художественной самодеятельности. По программе праздника ребятам дали возможность проявить себя в бизнесе. Поэтому учащиеся  в этот день свои классы  превратили в кафе, развлекательные центры.  Праздник понравился и детям, и родителям.

25 - марта в Новомичанском СДК и Креннинском СК проводился национальный праздник Навруз.

29 марта в дни весенних каникул районный краеведческий музей посетили учащиеся  Сабинского  МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей» 1 класса (классный руководитель Хасанова М.Г.) и МБОУ «Гимназия пгт Богатые Сабы» 3 д класса (классный руководитель Кашапова Д.Ш.). Для них была проведена ознакомительная занятия – экскурсия «Здравствуй музей!»

По республиканской программе капитальный ремонт объектов образования начат ремонт МБДОУ «Сатышевский детский сад «Кояшкай»». Подрядчиком является ООО «ПМК-159». - Отдел инфраструктурного развития

29 марта в читальном зале районной библиотеки прошло очередное заседание клуба “Өлкәннәр”. На встречу был приглашен прокурор Сабинского района Абитов Зуфар Мавлетович.  Он  рассказал о деятельности прокуратуры, о состоянии соблюдения законов и правопорядка, о случаях преступности в Сабинском районе. Дал исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы.

В социально - реабилитационном отделении ГАУСО  КЦСОН «Балкыш» МТЗ СЗ РТ  в Сабинском  муниципальном районе инструктор по труду Зульфира  Ахметова провела курс занятий на тему «Мои любимые зверята» по программе «Очумелые ручки» для инвалидов  и пожилых , проходящих курс реабилитации.

27-29 марта воспитанники Центра детского творчества, учащиеся Сабинской гимназии, Тимершикской средней школы  приняли участие в VIII Республиканском конкурсе «Ватан», который прошел г.Казань.

Вчера, 28 марта 2018 года в МБУ "Спортивный комплекс" прошли очередные игры Чемпионата Сабинского муниципального района по волейболу среди мужских команд трудовых коллективов и сельских поселений.

Новости Изминского сельского поселения