НОВОСТИ


19
марта 2018 г.
понедельник

В Ново-Мичанском СДК, под руководством Лилии Хамитовой было прведено концерт "Яшьлэр солянкасы".

 В день выборов в Шикшинском СП был организован праздник «Навруз». Силами Шикшинской ООШ была организована ярмарка изделий из выпечки и мастеров рукоделия. Шикшинское сельское поселение

В целях формирования гражданской позиции, чувства солидарности, милосердия в обществе с 12  по 19 марта текущего года в  образовательных учреждениях Сабинского муниципального района прошла республиканская добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН”.

17 марта 2018 года в с. Шемордан прошли соревнования спортивных семей Сабинского муниципального района РТ.

Открытый мастерский турнир и Чемпионат Республики Татарстан по пауэрлифтингу и армлифтингу

Благодаря внедрению цифровых технологий вещания к концу 2018 года 98,4% жителей страны смогут смотреть 10 телеканалов первого мультиплекса, более 98% телезрителей — 20 каналов первого и второго мультиплексов. - Шеморданский телецентр.

18 марта 2018 года в районном центре Богатые Сабы и  в селе Шемордан прошли сельскохозяйственные ярмарки с участием с/х формирований Сабинского муниципального района.  Управление сельского хозяйства и продовольствия.

   18 марта, в день президентских выборов, в п.г.т. Б.Сабы состоялась сельскохозяйственная ярмарка. Жители и гости поселка смогли приобрести на ярмарке дешевые и экологически чистые продукты, выращенные сельхозпроизводителями нашего района: мясо, зернопродукты всех видов, мед, овощи, молочные продукты и кондитерские изделия. Сабинское городское поселение.

Силами работников Юлбатского СДК и библиотеки, Юлбатского СП, ООО СХП «Юлбат», МБОУ «Юлбатская ООШ», ИП Абдуллиным Ф.Х.  к празднику «Навруз»  была подготовлена большая и разнообразная  программа. Жители и гости  слушали песни, участвовали в различных состязаниях на силу и ловкость, ели блины, плов и пили чай. Юлбатское сельское поселение.

Воспитанники приюта «Тургай» ходили на экскурсию  в Староикшурминский отдельный пост противопожарной службы.  Экскурсию дети ждали с нетерпением. На предварительных  занятиях много говорили о том, что спички для детей не игрушки, что при пожаре нужно звонить 01. Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении. Детям разрешили примерить каски, перчатки, затем побывали в комнате отдыха, в диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре. Детям очень понравилась  экскурсия.  Возвращаясь в приют, дети узнали какая же трудная, тяжёлая, опасная  работа «Пожарный спасатель!»

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International