марта 2018 г.
среда

14 марта учащиеся Шеморданского филиала «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» приняли участие во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Tutti.», который пошел в г. Набережные Челны.

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» учащиеся «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» (классы преподавателей Мубаракзяновой А.З. и Гимадиевой Т.Г.) посетили «Районную библиотеку имени Абрара Каримуллина».

В Юлбатском детском саду «Ромашка» семейный праздник  прошёл на одном дыхании.

14 марта в актовом зале Исполнительного комитета Сабинского муниципального района состоялось совещания по организации ярмарок в пгт. Б.Сабы и с.Шемордан 18.03.2018год.-Отдел инвестиции

В ГАУСО "Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов" на этой неделе стартовала "Весенняя неделя добра". Сегодня 14 марта провели беседу с проживающими интерната на тему "Реки Сабинского муниципального района" в честь Международного дня рек, с просмотром журналов и фотографий.

ГАУСО "Лесхозский ДИПИ"

В  ООО «Туган Як» в с.Большой Шинар ведутся ремонтные работы  по реконструкции   овощекартофелехранилища. Большешинарское сельское поселение.

13 марта 2018 года Староикшурминский СДК, Татикшурминский СК и Трисоснинский СК приняли участие в V Республиканском фестивале самодеятельных исполнителей среди ветеранов Сабинского муниципального района "Балкыш"("Сияние"). Фестиваль прошел в М.Кибячинском СДК.-Староикшурминское сельское поселение.

Профилактика  гриппа  и  других  острых

респираторно-вирусных  инфекций(ОРВИ)

В Сабинском  районе за  прошедшую   неделю (с 05.32 по 11.03.2018г)  отмечается  подъём  заболеваемости  ОРВИ  и  гриппом  по  сравнению  с предыдущей  неделей  в 4 раза.

Грипп - это  острое   инфекционное  заболевание,  вызываемое  вирусами   гриппа А, В и С. Как  и  при  других  острых  респираторно- вирусных  инфекциях  возбудитель  гриппа   передается  при  разговоре, кашле,  чихании  от  больного  человека. Возможно  заражение  через   полотенце, носовой  платок, постельное  белье  или  посуду при попадании  вируса на  эти  предметы. Вирус в  высушенном  виде  может  сохранятся   от 2 до5 недель, поэтому  важно  часто  проводить влажную  уборку   в  помещении   где  находится  больной .

В связи с празднованием международного женского дня -  8 марта  в Верхнесиметском СДК  прошла концертная программа под названием “Балалы солянка”. Вехнесиметское сельское поселение.

Вчера, 13 марта 2018 года в МБУ "Спортивный комплекс" прошли очередные игры Чемпионата Сабинского муниципального района по волейболу среди мужских команд трудовых коллективов и сельских поселений