12 марта 2018 г., понедельник

• 12.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Отчетный концерт посвященный 100 лет ВЛКСМ (Отдел Культуры)

В Явлаштауском СДК состоялся отчетно - творческий концерт Кильдебякского сельского поселения посвященный 100 лет ВЛКСМ.

Участие в VIII Республиканском конкурсе «Ватан» - Управление образования

12-13 марта обучающиеся образовательных учреждений района принимают участие в VIII Республиканском конкурсе «Ватан»
  • 12.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

7 марта 2018 года на базе ООО «СХП Юлбат» прошелсеминар – совещаниена тему: «Подготовкак весенне-полевым работам в 2018 года»

7 марта 2018 года на базе ООО «СХП Юлбат» прошел семинар – совещаниена тему: «Подготовкак весенне-полевым работам в 2018 года» Присутствовали: Глава Сабинского муниципального района Минниханов Р.Н., начальник Управления Хасаншин Г.Ш.,руководители хозяйств, главные агрономы, главные инженеры хозяйств. Совещание проходило согласно ранее утвержденной программе. Вел семинар-совещание Начальник Управления Хасаншин Г.Ш., с анализом ремонта тракторов и сельскохозяйственных машин выступил начальник ПМО УСХиП Харисов Р.В.. Он также представил показатели расхода нефтепродуктов и электроэнергии хозяйств за 2017 год и за январь 2018 года и поставили задачу экономии энергоресурсов. Состоянием обеспеченности семенами и качестве, о накоплении минеральных удобрении выступил консультант УСХиП Нигаметзянов Р.Ф.. Практической части семинара, машинном дворе ООО «СХП Юлбат» рабочий план весенне-полевых работ представил главный агроном ООО «СХП Юлбат» ФидаильХисамиев, по ремонту техники выступилглавный инженер ХалильСабиров. В заключении выступил начальник Управления Гафур Шайхуллович Хасаншин.

Потребительское общество "Аш-су": Главное не количество, а качество

В потребительском обществе «Аш-Су», расположенном в поселке Богатые Сабы трудятся двадцать человек: опытные повара, технологи, официанты и подсобные рабочие. Руководит коллективом уже более сорока лет Исламова Альфиза Мустафовна. Здесь функционирует два цеха, ресторан и торговый павильон. Сабинское городское поселение.
  • 12.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Вести недели. Шикшинское сельское поселение.

11 марта 2018 года дер.Серда состоялся церемония открытие новой мечети. 10 марта в Шикшинском сельском доме культуры состоялся большой праздничный концерт жителей улицы Комсомольская деревни Алан-Елга, в котором принимали участие более пятидесяти самодеятельных артистов. В концертную программу были включены и танцы, и песни, и юмористические сценки. Рассказали также об истории своей улицы, называемом в народе “Тарлау оч”, об уникальных  жителях, были вручены подарки долгожителям из этой улицы. В ходе концерта вниманию зрителей была представлена презентация,  где были отражены природа родного села, дома, семьи из улицы Комсомольской. А в фойе дома культуры работала выставка творческих работ мастеров этой улицы и  представлена часть коллекции часов Дамира Нигьматзянова. (55 участников, 200 зрителей). Шикшинское сельское поселение.
  • 12.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Первенство РТ по бадминтону до 15 до 19 лет.

9 – 11 марта в Казани прошло Первенство Республики Татарстан по бадминтону с 15  до 19 лет.
  • 12.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Сообщение о проведении приема граждан

В течение 2018 года ежемесячно каждый второй вторник месяца в Филиале ГБУ МФЦ Сабинского района Республики Татарстан (п.г.т. Б.Сабы, ул. Тынычлык, 22) сотрудниками ТОУ Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Сабинском, Мамадышском, Кукморском  районах и Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводится прием граждан по вопросам защиты прав потребителей. График проведения приема граждан прилагается.

В приюте «Тургай» праздник 8 марта

8 марта праздник нежности и красоты - один из самых любимых в нашей стране. Мы с радостью дарим заботу и внимание главным в нашей жизни людям - мамам, сестрам, дочерям. Дорогим и близким женщинам мы посвящаем этот мартовский день. 8 марта в приюте «Тургай» состоялась праздничная конкурсная программа «А ну-ка, девушки!». Участвовали 2 команды - "Веснушки" и "Луна". Девушки очень хорошо подготовили домашнее задание. В конкурсе «Визитная карточка» рассказали о себе в стихотворной форме. Было много интересных заданий и конкурсов: разгадывание кроссвордов, приготовление бутербродов, шитье кукол из лоскутков и т.д. Также участницам пришлось вспомнить и продемонстрировать обряды народных праздников. По итогам конкурсов победила команда "Веснушки». На это мероприятие были приглашены и родители. Они тоже участвовали в конкурсах с детьми. Детям вдвойне было приятно видеть в этот праздник своих мам.

Новости Юлбатского сельского поселения

7 марта, работниками Юлбатского СДК и библиотеки организован и проведен праздничный конкурсный вечер свекровей и снох «Замана кайнаналары һәм замана киленнәре”.   В Юлбатском детском саду «Ромашка» прошёл семейный праздник. Юлбатское сельское поселение.

Новости Арташского сельского поселения

Во всех учреждениях Арташского сельского поселения прошли мероприятия, посвященные к празднику 8 марта.