05 марта 2018 г., понедельник

• 05.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Спектакль "Бер мэхэббэт кыйссасы" (Отдел Культуры)

В Изминском СДК артистами Набережночелнинского татарского государственного театра был показан спектакль Т.Миннуллина "Бер мэхэббэт кыйссасы".

Проведены экзамены

5 марта в ГАПОУ «Сабинский аграрный колледж» отделом Гостехнадзора по Сабинскому муниципальному району проведены теоретические экзамены на получение удостоверения тракториста-машиниста категории «B», «C», «D», «Е» и «F» и практические экзамены по категориям «B», «C», «D». - Начальник отдела - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Сабинскому муниципальному району

Большие семейные игры – «ГТО всей семьей» - Управление образования

В МБУ «Спортивный комплекс» п.г.т. Богатые Сабы прошел  муниципальный этап  Больших семейных Игр – «ГТО всей семьей».
  • 05.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Вести недели. Шикшинское сельское поселение.

Продолжается поставка и переработка сухофруктов из Исламской Республики Иран.

В Г.КАЗАНЬ СОСТОЯЛСЯ VII ВСЕРОССИЙСКИЙ СХОД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ТАТАРСКИХ СЁЛ

С 1 по 3 марта 2018 года проходил VII Всероссийский сход предпринимателей из татарских сел и регионов Российской Федерации в городе Казани. С Сабинского района в сходе предпринимателей татарских сёл участвовали ИП Мавлетов Айдар Хайдарович и КФХ Шамсутдинов Ильфар Ильфатович.
  • 05.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Второй зональный этап Фестиваля ВФСК ГТО 2018 г.

Новости Юлбатского сельского поселения

На территории Юлбатского сельского поселения в штатном режиме работает избирательный участок. Закончен по домовой обход членами УИК избирателей  проживающих на территории Юлбатского сельского поселения.
  • 05.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Новая книга Гульсины Галимуллиной "Тау җылысы"

Накануне первого праздника весны – Международного женского дня у известной писательницы  Гульсины  Галимуллины вышла новая книга под названием “Тау җылысы”. Книгу можно приобрести в магазине ФРГ п.г.т.Богатые Сабы. Сабинское городское поселение.
  • 05.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Воспитанники приюта «Тургай» сходили в гости к ветеранам ВОВ и ветеранам труда

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше. Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов и огородов, ремонте заборов, покупке и доставке продуктов питания и т.д. В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа. Дети приюта знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли. Они в течение года оказывают им посильную помощь. Вместе с воспитанниками приюта мы сходили в гости к ветеранам ВОВ и ветеранам труда. Поинтересовались здоровьем, предложили свою помощь. И, конечно же, от всей души поблагодарили защитников нашей Родины за мужество и храбрость, проявленные во времена Великой Отечественной Войны, и за мирное небо над нашими головами. Мы гордимся вами, уважаемые ветераны! ! ! ! Желаем вам здоровья и благополучия.

Новости Арташского сельского поселения

Первая суббота каждого месяца в администрации Арташского сельского поселения проходят расширенное совещания с руководителями бюджетных учреждений. Анализируются потребления энергоресурсов, заслушиваются отчеты о проделанных работах в учреждениях и о планах  на месяц. Глава поселения, Аглямзянов Алмаз Рахимзянович, с итоговм выступлением.