НОВОСТИ


5
марта 2018 г.
понедельник

В Изминском СДК артистами Набережночелнинского татарского государственного театра был показан спектакль Т.Миннуллина "Бер мэхэббэт кыйссасы".

 5 марта в ГАПОУ «Сабинский аграрный колледж» отделом Гостехнадзора по Сабинскому муниципальному району проведены теоретические экзамены на получение удостоверения тракториста-машиниста категории «B», «C», «D», «Е» и «F» и практические экзамены по категориям «B», «C», «D». - Начальник отдела - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Сабинскому муниципальному району

В МБУ «Спортивный комплекс» п.г.т. Богатые Сабы прошел  муниципальный этап  Больших семейных Игр – «ГТО всей семьей».

Продолжается поставка и переработка сухофруктов из Исламской Республики Иран.

С 1 по 3 марта 2018 года проходил VII Всероссийский сход предпринимателей из татарских сел и регионов Российской Федерации в городе Казани. С Сабинского района в сходе предпринимателей татарских сёл участвовали ИП Мавлетов Айдар Хайдарович и КФХ Шамсутдинов Ильфар Ильфатович.

Второй  зональный этап Фестиваля ВФСК ГТО 2018 г.

На территории Юлбатского сельского поселения в штатном режиме работает избирательный участок. Закончен по домовой обход членами УИК избирателей  проживающих на территории Юлбатского сельского поселения.

   Накануне первого праздника весны – Международного женского дня у известной писательницы  Гульсины  Галимуллины вышла новая книга под названием “Тау җылысы”. Книгу можно приобрести в магазине ФРГ п.г.т.Богатые Сабы. Сабинское городское поселение.

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.  Каждый из нас, благодарных потомков, может оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны в их повседневной жизни. Вспомните о тех, кто проливал за нас кровь, подумайте, как они живут, в каких условиях? Сегодня в наших силах оказать одиноким и нуждающимся ветеранам посильную помощь. Например, в уборке дворов и огородов, ремонте заборов, покупке и доставке продуктов питания и т.д.  В это суетное время нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к старшему поколению – это отражение культуры и воспитания народа.  Дети приюта знают, помнят и гордятся своими земляками – защитниками родной земли. Они в течение года оказывают им посильную помощь.

Вместе с воспитанниками приюта мы сходили в гости к ветеранам ВОВ и ветеранам труда. Поинтересовались здоровьем, предложили свою помощь. И, конечно же, от всей души поблагодарили защитников нашей Родины за мужество и храбрость, проявленные во времена Великой Отечественной Войны, и за мирное небо над нашими головами. Мы гордимся вами, уважаемые ветераны! ! ! ! Желаем вам здоровья и благополучия.

 

Первая суббота каждого месяца в администрации Арташского сельского поселения проходят расширенное совещания с руководителями бюджетных учреждений. Анализируются потребления энергоресурсов, заслушиваются отчеты о проделанных работах в учреждениях и о планах  на месяц.

Глава поселения, Аглямзянов Алмаз Рахимзянович, с итоговм выступлением.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International