01 марта 2018 г., четверг

• 01.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан (Отдел Культуры)

1 марта, в Сабинской районном доме культуры прошёл концерт государственногоансамбляпесни и танца Республики Татарстан.
  • 01.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Итоги Открытого коммерческого турнира по бильярду

1 марта 2018 годав Культурно-спортивном комплексе "Сабантуй" состоялась церемония награждения победителей Открытого коммерческого турнира по бильярду в дисциплине "Невская пирамида".
  • 01.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Первенство МБУ ФОК «Плавательный бассейн -Саба» по плаванию среди воспитанников подготовительных групп детских садов Б.Сабы

• 01.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

В районной библиотеке очередное заседание клуба «Өлкәннәр» (Отдел Культуры)

В районной библиотеке оформлен стенд с интересными сведениями из жизни, творчества и деятельности писателя-публициста Назмиева Талгата Саматовича. Библиотекарь Мустафина Г. в честь дня рождения заслуженного работника культуры РТ, лауреата премии Х.Ямашева журналистов Татарстана, автора многочисленных книг и трудов ознакомила ветеранов с содержанием стенда.
  • 01.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Новости Мичанского сельского поселения.

24 февраля 2018 г. на лыжной трассе  п.Лесхоз состоялось  соревнования по лыжным гонкам. Из Мичанского сельского поселения участвовали 5 человек Церемонию открытия провел заместитель руководителя Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Р.Р.Закирзянов. Церемонию награждения провел Глава Сабинского муниципального района Р.Н.Минниханов.
  • 01.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

О ходе ремонта техники на полевые работы 2018 года.

В хозяйствах района полным ходом идет подготовка к весенне - полевым работам 2018 года. В некоторых хозяйствах как ООО «Симет»,  ООО «Курсабаш» ремонт сельхозмашин уже завершили. Сейчас идет ремонт и подготовка к техническому осмотру тракторов. Создаются хорошие условия для слесарей-ремонтников и механизаторов. В ООО «Курсабаш»  построили новую ремонтную мастерскую со всеми удобствами, бытовыми комнатами и санузлом. Курсабашцы ремонтируют не только тракторы, но и кормодобывающую технику. Управление сельского хозяйства и продовольствия МСХиП РТ в Сабинском муниципальном районе РТ.
  • 01.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Участники художественной самодеятельности прошлых лет выступили на одной сцене Евлаштауского дома культуры

17 февраля участники художественной самодеятельности прошлых лет собрались на одной сцене Евлаштауского дома культуры. В этот вечер в доме культуры было особенно многолюдно. Концертная программа постепенно переросла в вечер встречи односельчан, одноклассников, которые живут в разных районах Республики. Выступление участников художественной самодеятельности уносило зрителей в историю села 10, 20, 30 летней давности. Когда –то молодые девушки и юноши стали уважаемыми солидными людьми, нашли свое призвание в жизни. Творчество им всегда помогало в жизни. Особенно радует то, что они и своим детям привили любовь к сцене, творчеству. Один из участников концерта Ярмиев Мансур Зиннурович, директор татарского государственного театра им, Кариева. От его воспоминаний о детских, школьных годах зрители смеялись до слез. Он всегда поддерживает связь с родным селом, оказывает благотворительную помощь. Закиров Ильгам с семьей приехал из г.Казани. Его выступление с сыном зрители встретили очень тепло. Стихи о родном крае, которые читала Зиганшина Алсу, хотелось слушать и слушать, а ее дочь исполняла песни татарских и русских композиторов на профессиональном уровне. Выступление Ганиева Фаузята с дочерьми слушали затаив дыхание. Альфинур Вафина читала свои стихи о родном селе. Приятно в журчащих рифмами строках узнать свою улицу, соседей. В этот вечер каждый из нас был переполнен гордостью за своих односельчан. Мероприятие организовал директор дома культуры Ахметзянова Г.Г. Евлаштауское сельское поселение
  • 01.03.2018 г. Сабинский муниципальный район

Мероприятия ,посвящённые подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ в социально-реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе.

В течение четвёртого заезда с 24.02.2018 г. по 10.03.2018г. в социально- реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе Закирова Р.К. провела мероприятия, посвящённые подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ : лыжные соревнования «Спорт и комсомол всегда вместе» и экскурсия в музей им Ш.Биктимирова в д.Мингер по технологии «Социальный туризм».

В Нижнешитцинском сельском поселении

26 февраля 2018 года на радость жителям д. Елышево Нижнешитцинского сельского поселения ИП "Галимуллина" открыло магазин. В магазине имеется все необходимое для жителей поселения. Нижнешитцинское сельское поселение.

Новости Изминского сельского поселения

28 февраля жителю с.Измя Фазлиевой Закиябану Фазлиевне исполнилась 90 лет. Поздравить юбиляра приехали заместитель главы Сабинского муниципального района Закирзянов Р.Р., глава Изминского сельского поселения Шайхетдинов А.Р., дети, родственники. От всей души поздравляем юбиляра с Днем Рождения,желаем ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, вниманияи заботы близких людей. Изминское сельское поселение.