февраля 2018 г.
среда

21 февраля – Международный день родного языка и в честь этого праздника в Сабинской детской школе искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных состоялась выставка работ учащихся художественного отделения (преп. Газизова Г.Р.). (Отдел Культуры)

21 февраля в Сабинский район прибыла единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте - «Камаз мастер» и заслуженно занимающая лидирующее место в мировом рейтинге.

Сегодня, 21 февраля, в Сабинской гимназии прошло мероприятие, посвященное “Международному дню родного языка”.

21 февраля в читальном зале районной библиотеки в клубе  «Сюембике” состоялся час информации “И туган тел, и матур тел“. 21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. Из рассказа библиотекаря  члены клуба узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — есть характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми.

ОА "Татавтодор" Сабинский филиал ведет автивные работы по очистки от снега центральной дороги в с. Сатышево. Выражаем благодарность работником за их качественную проделенную работу.

Сатышевское сельское поселение

17 февраля 2018года  в г. Альметьевске    прошли соревнования по конному спорту -  «Зимний Кубок ПАО «Татнефть» - II этап, где приняли участие  воспитанники МБУДО «ДЮСШ «Сабантуй».

Программа соревнований по конкуру  состояло из пяти маршрутов с высотой от 50см до 120 см.

18 февраля в Верхнесиметском доме культуре прошел отчетно-творческий    концерт, под названием ”Алга атла Комсомол ! ”,   при участии работников “Сбербанк”, “Ак барс” и “Россельхоз” банков. Верхнесиметское сельское поселение.

18 февраля  в Кильдебякском доме культуры прошел отчетно-творческий концерт Староикшурминского сельского поселения "Комсомол- минем яшьлегем". В концертной программе прозвучали душевные песни, стихи, были исполнены танцевальные номера,смешные юмористические сценки. Концерт всем очень понравился,все зрители остались довольны.-Староикшурминское сельское поселение.

В ГАУСО "Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов" совместно с коллективом Лесхозского СДК и библиотекаря пос. Лесхоз провели мероприятие посвященное творчеству Фаниса Яруллина.

ГАУСО "Лесхозский ДИПИ"

19 февраля 2018 года в РДК состоялось собрание граждан жителей п.г.т. Богатые Сабы с участием главы Сабинского муниципального района Минниханова Р.Н., заместителя главы Закирзянова Р.Р.,  руководителя Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Ишниязова М.Р., директора ООО «Единый расчетный центр Энергосбыт» Миннебаева М.Ф. и руководителей   организаций, предприятий, учреждений.