февраля 2018 г.
понедельник

10 февраля в Шикшинском сельском доме культуры был организован концерт жителей улицы 1 Мая деревни Алан-Елга. Данная улица называемая в народе «Аргы оч» является  «мостом»  соединяющим между собой два села- Шикши и Алан-Елга. Концертная программа подготовленная артистами этой улицы, их родственниками и друзьями связала всех в одну единую творческую группу. Они подготовили интересные музыкальные номера, танцы, песни, миниатюры, стихи и другие. В концерте принимали участие  все, и дети, и молодежь, и пожилые. А в фойе дома культуры была организована выставка, в которой можно было любоваться ручными работами мастеров и мастериц улицы 1 Мая. Зрители угощались горячим чаем и домашними блинами испеченными хозяйками из этой улицы в печи. Данный вечер стал для всех настоящим праздником.

Этот концерт стал продолжением концертов жителей села Шикши и Алан-Елга под названием  "Село поет- село живет!". Следующий состоится 24 февраля, в котором примут участие жители улицы Кооперативная села Шикши.  (35 участников, 180 зрителей). Шикшинское сельское поселение.

Библиотекарь Шеморданской детской библиотеки Галиакберова Р.Х. для учеников 4г класса провела библиоквест «Приключения на болоте с Кикиморой Болотовной»,  приуроченный к этому экологическому празднику.

По годовому плану Детской организации “Кояшкай” и в целях развития районного детского движения, в Центре детского творчества прошло очередное заседание актива Детской районной Думы и спикеров Детских школьных Дум.

14 февраля Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан открывает горячую линию по вопросам получения ежемесячной выплаты на второго ребенка из средств материнского капитала.

10 февраля, свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Сайфуллина Сакина Зарифулловна, проживающая в п.г.т.Богатые Сабы. Поздравили юбиляра начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе М.М.Хузин, заместитель главы Сабинского городского поселения Р.М.Хасанов. Сабинское городское поселение.

Вчера  12 февраля 2018 года в  с.Тимершик  состоялись игры Чемпионата Сабинского муниципального района по хоккею с шайбой среди мужских команд сельских поселений.

10 февраля все сотрудники приюта “Тургай” участвовали в “Лыжне России - 2018”. Наши сотрудники показали хорошие результаты. Значит, катанию на лыжах уделяется большое внимание. Показатель здоровья улучшается. Встреча на лыжне улучило настроение, сблизила дружбу  коллектива.

8 февраля 2018 года  в Юлбатском СДК прошел сход граждан Юлбатского сельского поселения, с участием главы Сабинского муниципального района Р.Н. Минниханова, руководителя  Исполнительного комитета Сабинского муниципального района М.Р.Ишниязова,  заместителя главы Р.Р. Закирзянова.

10 февраля 2018 года в Юлбатском сельском поселении прошли массовые соревнования «Лыжня России 2018» - «Лыжня Татарстана 2018». Юлбатское сельское поселение.

1 место на Региональном этапе Всероссийских робототехнических соревнований "Инженерные кадры России-2018"