08 февраля 2018 г., четверг

День работника гражданской авиации

Уважаемые работники гражданской авиации, ветераны отрасли!Совет и Исполнительный комитет поздравляет вас с профессиональным праздником –Международным днём гражданской авиации! Воздушный флот России, который предназначен для перевозки пассажиров, почты и грузов, зародился в 1923 году. Первый рейс был совершен по маршруту «Москва – Нижний Новгород», и его протяженность составила 420 километров. С тех самых пор гражданская авиация работает исключительно в мирных целях, удовлетворяя потребности населения в безопасном, регулярном, эффективном и экономичном международном воздушном транспорте, создает и развивает авиалинии, аэропорты, навигационное оборудование. Отечественная гражданская авиация России прошла большой путь, отмеченный славными событиями в самолетостроении, и сегодня является самой высокотехнологичной в транспортной системе России. На счету авиаперевозчиков отечественной авиации уже более 110 миллионов пассажиров. И список этот продолжает пополняться. Государственную, социальную и экономическую роль гражданской авиации трудно переоценить. Наша жизнь уже просто немыслима без авиации, которая соединяет людей, связывает огромное пространство России, страны, континенты.

Преподаватели Сабинской ДШИ на курсах повышения квалификации

Преподаватели МБОУ  ДО «Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Газизов А.З. и Фатыхова Р.Г. с 29 января по 8 февраля 2018 г. проходили курсы повышения квалификации в г. Казани на базе  ИДПО ССКС и И Министерстве культуры РТ . (Отдел Культуры)

В Нижнешитцинском сельском поселении

Сход граждан

Годовое отчетное собрание

Годовое отчетное собрание 8 февраля 2018 года было проведено в ООО «СХП «Шытсу». - Управление сельского хозяйства и продовольствия

Фестиваль КВН Республики Татарстан

7 февраля в КСК "Уникс" проходил Фестиваль КВН Республики Татарстан.
  • 08.02.2018 г. Сабинский муниципальный район

Новости Мичанского сельского поселения.

На территории Мичанского сельского поселения расчистку местных дорог успешно проводят трактористы ООО "Саба" отделение Мичан ООО « Саба». “Мичанское сельское поселение»

Новости Изминского сельского поселения

3 февраля Илеберском сельском клубе состоялось годовое отчетное собрание ООО “ ПМК-Мелиорация” . Руководитель общества в своем выступлении подытожил работу за 2017 год, поблагодарил своих работников за добросовестный труд и взаимопонимание, призвал удерживать темпы роста производства и в нынешнем году. Изминское сельское поселение.
  • 08.02.2018 г. Сабинский муниципальный район

Сход граждан Староикшурминского сельского поселения.

7 февраля в Староикшурминском сельском поселении прошел сход граждан. На сходе участвовали глава района Р.Н. Минниханов и другие руководители. Глава поселения Н.Н.Нурмухаметов выступил с докладом о проделанной работе за 2017 год. На сходе так же выступали УУП Шигабиев Ф.Г., инспектор по пожарной безопасности Хузин И.Т..-Староикшурминское сельское поселение.

Новости Евлаштауского сельского поселения

В Евлаштауском сельском поселении, в доме культуры д.Мешабаш провели мероприятие под названием "Кичләребез узсын күңелле". В мероприятии участвовали работницы учреждений, предприятий, без ограничений в возрасте. Ведущий разделил участниц на команды по жеребьевке. Обычно, на таких соревнованиях, мы привыкли видеть детей и подростков. В этот вечер с большим старанием выступали воспитательницы, учителя, фельдшеры, бухгалтера. Заведующая домом культуры Ахатова Хания составила интересную программу и участницам конкурса пришлось проявить смекалку, ловкость, юмор. Они доказали, что своим жизненным опытом могут найти выход из всех ситуаций.
  • 08.02.2018 г. Сабинский муниципальный район

Муниципальный (очный) этап республиканского конкурса отрядных вожатых “Замечательный вожатый – 2018” - Управление образования

7 февраля 2018 года в Центре детского творчества прошел муниципальный этап республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый – 2018»