НОВОСТИ


22
января 2018 г.
понедельник

С 15 по 19 января 2018 года в МБДОУ «Шеморданский детский сад № 2 «Теремок» прошла неделя на тему «Правила поведения в общественных местах» в целях развития этических норм поведения в обществе, воспитания культуры речи и уважения  к личности.

    После продолжительного бурана все дороги п.г.т. Б.Сабы очищены от снега. Сабинское городское поселение.

 

 Неизвестно как складывалась бы жизнь людей, если бы не было почтовой службы. Профессия почтальон – это работа в почтовом отделении. Сотрудник почты доставляет адресатам письма, посылки, прессу и другие виды корреспонденции. Чтобы увидеть, как работает почтальон, с детьми была организована  экскурсия в почтовое отделение.   Ребята узнали, как почтальон должен обладать прекрасной памятью, должен обладать способностью легко и быстро ориентироваться на любой местности. Работник должен проявлять внимательность, концентрированность, вежливость и аккуратность. Он должен иметь опрятный внешний вид. Работник должен отлично знать порядок работы с почтовыми отправлениями и правила обработки разных корреспонденций. И еще дети узнали, что в  почтальоны берут и после окончания школы, а продолжать образование можно в колледже, в техникуме и в  институте. Ребята многое узнали для себя. Теперь у них есть какие-то знание об этой профессии. Среди них тоже могут вырасти отличные работники почты.

Вести недели. Шикшинское СП.

                Продолжается первенство района по хоккею с шайбой среди мужских команд  сельских поселений. 21 января команда Шикшинского СП провела очередные игры д.Арташ.

Лично-командное Первенство Республики Татарстан 2018 г. по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей

20 января работники Юлбатского СДК  и библиотеки с детьми вышли на экскурсию в «Зимнее царство». Цель мероприятия: учить детей видеть красоту родной природы в разные времена года  и беречь её, развивать наблюдательность, прививать любовь к своей Родине, воспитывать у детей чувство прекрасного. Провели небольшой конкурс в стихах между девочками и мальчиками. Юлбатское сельское поселение.

19 января состоялась церемония награждения победителей конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" 2017 года и Программы "100 лучших товаров России" где,  ИП Вафина  Л.И. стала лауреатом и вошла в число лучших производителей с  изделием декоративно-прикладного искусства   "Саба". Мероприятие прошло  с участием Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International