НОВОСТИ


19
января 2018 г.
пятница

14 января 2018 года - 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав. В связи с этой датой, 19 января в районном доме культуры имени Ш.Биктимерова, был организован концерт, силами преподавателей и учащихся МБОУ ДО «Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных», для учащихся МБОУ «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы». (Отдел Культуры)

Отдел МВД России по Сабинскому району сообщает, 18 января 2018 года,в г.Казани под председательством министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина состоялась итоговая коллегия ведомства. В ее работе принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители государственных структур, надзорных органов.

Напоминаем, что по итогам 2017 года отдел МВД России по Сабинскому району среди отделов третьей условной категории занял 1 место. На заседании коллегии особо отмечено, что на протяжении   последних лет Сабинский район остается одним из наиболее безопасных районов республики.. Из года в год отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений. В 2017 году это снижение составило более 30%. Всего же в 2017 году зарегистрировано 130 преступлений.

В общей структуре преступности снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений,  грабежей, краж,  хулиганств, а также хищений и угонов автомототранспорта. Раскрываемость преступлений составило 93%.

Теперь в группу ВКонтакте «Сабинский муниципальный район» и в инстаграм saby_official можно попасть с официального сайта Сабинского муниципального района. Как смотрите на рисунке!

Продолжается строительство корпуса третей очереди козьей фермы ООО «Лукоз Саба».

Прошло заседание итоговой коллегии «Об итогах работы Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу за 2017 год и задачах на 2018 год». С участием Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина

В Татарстане проводится серьезная работа по реорганизации архивного дела на всех уровнях. Об этом заявил сегодня на итоговой коллегии Госкомитета РТ по архивному делу Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В целом Премьер-министр РТ оценил работу ведомства положительно.

Третий год реализуется программа развития архивного дела в республике, принятая на 2016-2020 годы. Есть определенные достижения в области укрепления материально-технической базы архивов, приобретения современного оборудования, научного изучения архивных документов, пополнения архивного фонда, повышения квалификации работников.

        Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения юлианского календаря и григорианского календаря - того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей составляет 13 дней, из-за этого мы отмечаем два «Новых года» - по старому и новому стилю. К этому празднику для жителей и гостей с. Корсабаш организовано и проведено новогодняя лотерея.         Разнообразные развлекательные игры и розыгрыш новогодней лотереи подарили участникам вечера предновогодние настроения и целый мешок новогодних эмоции.Также была проведена дискотека к Старому Новому году. «Корсабашское сельское поселение».  

19 января 2018 года в ГАУСО «Верхне - Отарский детский дом -интернат для умственно отсталых детей» воспитатель Гильмутдинова Г.провела мероприятие по рождественским святкам с воспитанницами средней группы.

18 января  воспитатель  средней  группы Гилемханова Алсу ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» провела просмотр мультфильма «Олаф и холодные приключения» приуроченное ко Дню кинематографии.

С 15 по 19 января в МБДОУ «Шеморданский детский сад №1 «Экият» прошла неделя на тему «Я вырасту здоровым» в целях воспитания и укрепления здоровья детей.

Вот и прошел Старый Новый Год. 

В Мешинском сельском поселении в поселке Лесхоз идет строительство оранжереи. Она будет располагаться, около Дендрологического сада имени Н.Минниханова.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International