НОВОСТИ


18
января 2018 г.
четверг

17 января в Олуязском сдк силами работников культуры Олуязского, Изминского сдк и Илеберьского ск показана комедия Х.Ибрагима и Р. Сагьди «Кияу абый». Зрители тепло приняли комедию, щедро аплодировали артистам, которые с высоким мастерством сыграли свои роли, полностью сумели раскрыть образы своих героев и грамотно довели их сложные характеры до зрителей. Спектакль на сцену поставил руководитель народного театра "Мон" Изминского СДК – Тимергалиев Н.Ф.

(Отдел Культуры)

18 января в читальном зале районной библиотеки состоялось очередное заседание клуба писателей “Мишә дулкыннары”. Всем известно, что состояние нашей планеты оставляет желать лучшего.

   18 января в читальном зале районной библиотеки для клубов “Өлкәннәр” и “Сөембикә”, для преподавателей Сатышевской СОШ и для библиотекарей состоялась презентация книги “Сатышево – из глубины веков, 1170-2017 годы”.

В учреждениях культуры Мичанского сельского поселения праздновали Старый Новый год.  Народ еще раз развлекался, играя в разные интересные игры, пели, плясали. " Мичанское сельское поселение"

В н.п. Утернясь и Пукаль Изминского сельского поселения работники ООО «Мелиорация-Сервис» закончили  строительство арендного жилья для специалистов. 16 и 18 января 2018 года были вручены ключи от нового дома преподавателю математики  в Изминской СОШ Габдрахманову Салавату  Саматовичу и  трактористу - машинисту ООО «Игенче» Галиеву Расилю Рафилевичу. Семьям желаем счастья, здоровья и благополучия. Изминское сельское поселение.

В МБДОУ «Туктарский детский сад «Тамчы» ведётся активная работа по укреплению здоровья детей .

18 января в районном доме культуры прошла учеба членов ТИК и членов УИК Сабинского района по подготовке и проведению выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

В социально - реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе  под руководством специалиста по ЛФК Даулетзяновой  Алии Фидаилевны с отдыхающими и в зимний период проводятся занятия по технологии «Скандинавская ходьба».

В    Евлаштауском сельском поселении введен в эксплуатацию арендный дом, построенный на улице Молодежная села Евлаштау. Строительные работы вел ООО «ПМК-Мелиорация».    Все работы выполнены с высоким качеством, дом получился добротный, уютный.  Предусмотрены все удобства: водопровод, газовое отопление, канализация, санузел, сауна.    Арендный дом получил  молодой специалист,  работающий в ООО «Саба» агрономом,  Хазиев Рузаль Рафикович.

 

 

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения юлианского календаря и григорианского календаря - того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей составляет 13 дней, из-за этого мы отмечаем два «Новых года» - по старому и новому стилю. К этому празднику 13 января в Верхнешитцинском СДК работники культуры совместно с библиотекарем провели вечер отдыха "Яшьлеккә кайтыйк әле". Организовали с присутствующими на празднике различные веселые игры и конкурсы, водили хороводы вокруг елки. Также состоялась бепроигрышная шуточная лотерея. Вечер отдыха завершился новогодней дискотекой.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International