НОВОСТИ


10
января 2018 г.
среда

В Больше -Арташском сельском клубе с детьми организовали поход на горку "Эх кунелле каникуллар", где с детьми катались на санках. (Отдел Культуры)

В  Лесхозском дом-интернате для проживающих проводятся различные мероприятия и социальные технологии: кинотерапия, терапия воспоминаниями, библиотерапия и т.д.

 

ГАУСО "Лесхозский ДИПИ"

Воспитанники  детского сада №3 Шоколад приняли участие в Первенстве Сабинского района по настольному теннису.

Исполнительный комитет Сабинского муниципального района проводит конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы – Руководителя Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Конкурс проводится при условии наличия у кандидата на должность Руководителя Исполнительного комитета:

а) гражданства Российской Федерации;

б) высшего профессионального образования;

в) стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет;

г) опыта управленческой деятельности на должностях руководителя, заместителя руководителя организации, государственного органа, органа местного самоуправления, а также на должностях руководителей их структурных подразделений не менее пяти лет.

д) наличие профессиональных знаний и навыков в объеме, необходимом для исполнения должностных обязанностей Руководителя Исполнительного комитета: знание законодательства Российской Федерации, навыков руководства структурным подразделением, оперативного принятия и реализации управленческих и иных решений; аналитической оценки в процессе выработки и принятия решений, прогнозирования последствий своих действий; подбора и расстановки кадров, управления персоналом; ведения деловых переговоров, публичного выступления, составления делового письма; планирования работы исходя из должностных обязанностей, знать правовые аспекты в области информационно-коммуникационных технологий, программные документы и приоритеты государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий, правовые аспекты в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг населению и организациям посредством применения информационно-коммуникационных технологий, знание современных информационно-коммуникационных технологий в муниципальных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота, общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности, основы проектного управления; обладать навыками: стратегического планирования и управления групповой деятельностью с учетом возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в муниципальных органах, работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет, работы в операционной системе, управления электронной почтой, работы в текстовом редакторе, работы с электронными таблицами, работы с базами данных, работы с системами управления проектами;

Дата проведения конкурса: 31.01.2018 г.

Время проведения конкурса: 10 часов 00 минут.

Место проведения конкурса - здание Исполнительного комитета Сабинского муниципального района (422060, РТ, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Г.Закирова, д.52, актовый зал).

Место приема документов: здание Исполнительного комитета Сабинского муниципального района: 422060, РТ, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Г.Закирова, д.52, каб. №315 с 8.00 до 16.30 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней до 30 января 2018 года.

 

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Сабинского муниципального района: http://saby.tatar.ru  и в разделе «Кадровая политики» и  по телефону 8(843)62-2-34-44.

 

 

С уважением, зав. сектором по кадровой

Работе Исполнительного комитета

Сабинского муниципального района

Ярмиева Рита Нурисламовна

 

 

Видеорепортаж об итогах Республики Татарстан за 2017 год

Новогодние праздники - нагрузка на печень! 

Идут новогодние праздники, а вместе с ними обильные застолья  во время дружеских встреч. Так хочется отведать салатика по новому рецепту, попробовать мяса по-французски, съесть кусок торта, запив все это бокалом вина или шампанского. В праздники мы даем себе слабину и забываем об умеренности в еде. Экзотические блюда и деликатесы, а также тяжелая пища, которой мы себя балуем в праздники, становятся настоящим испытанием для нашего организма. Не каждая система пищеварения способна выдержать такую нагрузку! Поэтому новогодние праздники очень часто сопровождаются обострением панкреатита, холецистита и другими проблемами ЖКТ. Затяжные праздники приносят массу проблем всем нашим органам и системам, которые упорно не хотят быть вечными двигателями. Но больше всего праздничную нагрузку на себе испытывает печень. 

7 января  в Тат.Икшурминском сельском клубе прошел шахматно-шашечный турнир среди взрослых и детей. Данное мероприятие организуется ежегодно в память о нашем односельчане Фархуллина Ф.Ф.  Дети  и взрослые с удовольствием принимают участие в турнире. Родные и близкие Фархуллина Ф.Ф. наградили всех участников подарками. - Староикшурминское сельское поселение.

5 января  Большешинарское сельское поселение посетила  делегация из села Татарская Каргала Оренбургской области.  Большешинарское сельское поселение.

ИП "Хасанова Р.Ш." в Аккуль- Бигеней Сатышевского сельского поселения расширили торговый зал своего магазина под хозяйственые товары и автозапчасти, с целью улучшение услуг для населения близлежащих деревень.

Сатышевское сельское поселение  

   5 января , свое 90 летие отметила Ахмиева Рашида Маликовна – жительница села Нижний Симет. Верхнесиметское сельское поселение.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International