06 января 2018 г., суббота

"Сверкай огнями елка!"

В Шикшинском СДК прошла детская новогодняя елка под названием "Сверкай огнями елка!". Представление началась сказкой "Волшебный курай", подготовленной работниками Шеморданского дома культуры. Ребята очень внимательно следили за событиями происходившими на сцене и участвовали в них, аплодируя артистам. А Дед Мороз и Снегурочка к детям пришли прямо из этой сказки. Мальчишки и девчонки рассказывали им стихи, принимали участие в забавных и веселых играх. Программа представления подготовлена работниками Шеморданского ДК, а призы и подарки от Деда Мороза приготовили работники культуры Шикшинского СДК, сельской библиотеки . (Отдел Культуры)

Открытие года Л.Н. Толстого в библиотеке

На протяжении долгих лет, каждый год в РФ и в РТ посвящается определенной теме, событию, дате. И эта тема напрямую влияет на социальную и общественную жизнь в нашей стране. Мы должны знать и помнить про определенные вехи развития страны, исторические даты, важнейшие и актуальные вопросы и темы для развития РФ и РТ. И жизнь в течение года под знаком того или иного события помогает лучше понять, больше узнать про это. В Большекибячинской сельской библиотеки совместно с зав. клубом организовали выставку, провели обзор, показывали компьютерную презентацию и раздали буклеты с информацией об основных этапах жизни и творчества Л.Н. Толстого. Все это было посвящено открытию «Года Л.Н. Толстого». (Отдел Культуры)
  • 06.01.2018 г. Сабинский муниципальный район

Аукцион знаний «Мәкальләр – тел байлыгы».

Пословицы – это жизнь, ее отражение. В пословицах – народная мудрость. Знание пословиц показывает богатство речи человека. С целью повышения знаний о пословицах библиотекарь Лесхозской сельской библиотеки Нафикова Г. совместно с работниками культуры, провели с детьми аукцион знаний под названием «Мәкальләр – тел байлыгы». На первом туре разыгрывался аукцион, в итоге которого победила Атметзянова Зухра. На втором этапе дети разделившись на команды угадывали конец пословиц. А на третьем – каждая команда сама придумывала пословицы. Таким образом, дети удивили своей находчивостью и современными мыслями. В конце и победившим, и проигравшим были вручены подарки. В мероприятии приняли учатие 8 детей. (Отдел Культуры)
  • 06.01.2018 г. Сабинский муниципальный район

“В здоровом теле – здоровый дух”

Евлаштауская сельская библиотека совместно с домом культуры провели урок здоровья “В здоровом теле – здоровый дух”. На встречу была приглашена медсестра нашего села Гильметдинова Ильсияр. Она дала советы о том, как полезны для здоровья игры на улице, о том, что нужно для здоровья зубов, о правильном питании, витаминах и многом другом. После беседы был проведен квест, посвященный теме здоровья. Библиотекарь сделала обзор книжной выставки на данную тематику. (Отдел Культуры)
  • 06.01.2018 г. Сабинский муниципальный район

Библиоквест по сказке "Снежная королева "

В дни зимних каникул, в Большеныртинской сельской библиотеке совместно с СДК был организован квест для детей. Участвовали две команды: «Герда » и «Кая». Игру сопровождали бабушки - волшебницы, ворона , девочка - разбойница и конечно снежная королева. В конце игры сложили разбитое зеркало и получили сладкие призы. Игра всем понравилась , дети остались довольными . Участвовало 12 детей . (Отдел Культуры)
  • 06.01.2018 г. Сабинский муниципальный район

Прошел Новогодний турнир по киберфутболу среди молодежи района

6 января 2018 года штаб Сабинского местного отделения ТРО ВОО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ» совместно с  Отделом по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Сабинского муниципального района организовали...

С праздником!!!

7 января, православные христиане всего мира отмечают светлый праздник Рождества Христова. Совет и Исполнительный комитет Сабинского муниципального района поздравляет всех православных с праздником!!!
  • 06.01.2018 г. Сабинский муниципальный район

Турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд,посвященный открытию сезона 2018 г.

5 января 2018 года в хоккейной коробке п.г.т.Богатые Сабы проходил турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд,посвященный открытию сезона 2018 г. На церемонии открытия спортсменов поприветствовал председатель Финансово-бюджетной палаты Сабинского района Сунгатов Ш.А.