сентября 2017 г.
вторник

Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября.

В рамках республиканской добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», 26 сентября 2017 года работники МБОУ ДО «Сабинская ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» посетили ГКУ "Социальный приют для детей и подростков "Тургай" в Сабинском муниципальном районе", приуроченный ко дню #Мывместе#Безбергә#ДружныйТатарстан#Мир.

26 сентября в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» в рамках акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН # МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» воспитатель Тимергалиева Л. Провела круглый стол “Мы разные, но мы вместе”. На занятии приняли участие 5 воспитанников.

В Шеморданском сельском поселении для кладбища в д. Кырбаш на средства самообложения были приобретены 30 ограждений и 20 столбов на сумму 104 тыс. руб. Силами жителей д. Кырбаш было установлено данное ограждение.

КФХ Хурамшина А.А. – осуществляет предпринимательскую деятельность, связанную с оказанием услуг общественного питания населения. Ресторан «Тулпар» под руководством Хурамшиной Адили всегда рад принять гостей.- Отдел экономики.

26 сентября, в Единый приемный день граждан в органах государственного и муниципального управления Республики Татарстан, глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов провел прием граждан.

Продолжается ремонт детского сада "Милэшкэй" Большеныртинского сельского поселения.

25 сентября 2017 года в МБУДО МСЦ «Яшьлек» стартовала добровольческая акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел».

20 сентября 2017 года в рамках проведения месячника  «Экстремизму -  Нет !»  специалистами отделения на дому ГАУСО КЦСОН «Балкыш» Сабинского муниципального района совместно с обслуживаемыми на дому   у памятника афганцев провели акцию на тему  «Терроризму и экстремизму – НЕТ!». 22 сентября 2017 года провели собрание с медицинскими и социальными  работниками, где были затронуты различные темы по социальным вопросам и специалист по охране труда прочитал лекцию на тему «Скажи экстремизму –НЕТ».

Отделение социального обслуживания на дому

с 18 сентября по 8 октября 2017 года в Сабинском муниципальном районе совместно с подразделениями ДПС ГИБДД проводится профилактическая операция «Частник». - Гостехнадзор по Сабинскому муниципальному району