сентября 2017 г.
понедельник

10 сентября в 13.00 работники Кильдебякского СДК провели спортивные игры под названием "Здоровье в спорте". (Отдел Культуры)

В Сабинском детском саду №2 “Эллуки” прошёл итоговое мероприятие  «До свидания, лето!»

8 сентября 2017 года  для повышения потребительской грамотности  сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели внеклассное занятие в МБОУ "Лесхозской средней общеобразовательной школе" Сабинского муниципального района. - Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

В ООО «СХП «Юлбат» полным ходом идет уборочные и кормозоготовительные работы. На сегодняшний день намолочено 91% зерна. Заготовлено 450 т. соломы и 1342 т. плещенного зерна. Юлбатское сельское поселение.

Начался ремонт административного здания Совета и Исполнительного комитета Сабинского городского поселения. Подрядчик – ООО «ПМК-159». Сабинское городское поселение.

11 сентября — Всероссийский День трезвости. Этому общественно значимому и актуальному празднику уже более века. Впервые он был проведен в 1913 году. Инициаторами выступили служители Православной Церкви.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Асылташ» 07.09.2017 года прошел ежегодный Республиканский Военно-патриотический  слет воспитанников  специализированных учреждений для несовершеннолетних «Робинзон – 2017».  На традиционный слет были приглашены воспитанники из социальных учреждений всех районов и городов Татарстана в том числе и ребята из социального приюта «Тургай» Сабинского района под руководством воспитателя Исмагиловой Айсылу.

«Робинзон»  стал в жизни наших воспитанников, колоссальным событием,  праздником мира и дружбы. Он принес массу положительных эмоций, много новых друзей и впечатлений.

Приют "Тургай"

1 сентября 2017 года в Шеморданском лицеи провели праздник для особенных детей. Костюмированные персонажи из сказок развлекали детей различными представлениями, играми. Детям школьного  возраста были вручены подарки. Завершился праздник чаепитием. Шеморданский исполком.

Республиканский турнир  «Бадминтонные надежды Татарстана»

10 сентября 2017 года в Шеморданском Доме Культуры состоялись  дополнительные выборы депутата Совета Шеморданского сельского поселения Сабинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному округу №8.

Победу одержал самовыдвиженец Гатауллин Мансур Ахмадуллович, 18.02.1959 года рождения, место рождения п.Шемордан, пенсионер.

Шеморданский исполком.