07 сентября 2017 г., четверг

• 07.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

В Верхнесиметской средней школе учебный год начался с увлекательными событиями. - Управление образования

В Верхнесиметской средней школе учебный год начался с увлекательными событиями.
  • 07.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

Преподаватель ОБЖ:"Если бы это произошло в действительности, было бы не до смеха".

Сегодня сотрудники межрайонного отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому МР в пгт Богатые Сабы провели учения по отработке действий при возникновении чрезвычайных происшествий в образовательных учреждениях. Для учений были выбраны школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей и гимназия.

В Мичанском сельском поселении

1 сентября в Мичанской ООШ состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году  в 1 класс пошли 6 учеников.

В Евлаштауском сельском поселении

Ахатов Фаиз Фидаилович, проживающий в д.Мешабаш, одним из первых на территории Евлаштауского сельского поселения создал крестьянское фермерское хозяйство.
  • 07.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

В районной библиотеке очередное заседание клуба ветеранов «Өлкәннәр»

7 сентября в читальном зале районной библиотеки прошло очередное заседание клуба “Өлкәннәр”. На встречу был приглашен руководитель аппарата Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Каримов Марат Рашитович.

Ремонт

Ремонт в МБОУ «Кильдебякская СОШ Сабинского муниципального района РТ». Выполнена замена и частично ремонт колпаков на дымовых и вентиляционных трубах. Отдел инфраструктурного развития

Наши ветераны-земляки

Наш земляк – капитан вооруженных сил Советской Армии в отставке, выходец из деревни Большой Шинар Галявин Гиззетдин Нуртдинович.  - Совет ветеранов (пенсионеров) Сабинского района
  • 07.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

В Изминском сельском поселении начато строительство домов для специалистов

В Изминском сельском поселении начато строительство домов для специалистов .Строительсво будут вести ООО " Сабинская ПМК-Мелиорация". На сегодняшний день ведутся работы по закладке фундамента всех двух домов. Изминское сельское поселение
  • 07.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

Месячник "Экстремизму - НЕТ!"

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе в рамках месячника «Экстремизму- НЕТ» в МБОУ «Евлаштауская СОШ» провели беседы на тему "Терроризм - зло против общества", с целью воспитания толерантного отношения друг к другу, способствования формированию умения жить в мире с другими людьми с последующим просмотром видеороликов.
  • 07.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в целях популяризации Конвенции ООН о правах ребенка, информационно-правового просвещения детей и молодежи, стимулирования их социально-правовой активности, а также пропаганды позитивно направленной, общественно полезной творческой деятельности подрастающего поколения в сфере повышения правовой грамотности и правовой культуры 10 сентября 2017 года стартует IV Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»- «Бала хокук даирәсендә».